На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Практикум "который сейчас час".

То, что в человека природа "встроила" биологические часы" я надеюсь вы не раз слышали, либо читали. Хочу представить вам небольшой примерчик, как можно легко воспользоваться этим встроенным в нас с вами механизмом.

Итак. Смотрим который сейчас час. И - продолжаем спокойно заниматься своими делами. Про часы - банально забываем. По прошествии какого-то времени хотим узнать сколько теперь времени. Вот тут - внимание! Не вздумайте ни смотреть на часы, ни спрашивать время у кого-бы то ни было! Спокойно сосредатачиваемся и первым делом вспоминаем сколько было времени, когда вы в последний раз смотрели на часы. Вспомнили? А теперь подетально восстанавливаем в уме все ваши действия, которыми вы были заняты с момента, когда сверялись со временем по настоящее время. Сразу в уме приблизительно прикидываем, сколько времени уходило у вас на каждое из ваших занятий, на которые вы потратили своё время с того момента. К примеру - вынесли мусор. Примерно семь минут. Пили чай. Двенадцать минут. Гладили шнурки. Две минуты. Ну и так далее. В уме складываем всё это время и прибавляем ко времени, которое показывали часы в последний раз, когда вы с ними сверялись. Уверяю вас - ошибка ваших подсчётов будет не более пяти-семи минут! А если вы будете постоянно пользоваться своими "внутренними"  часами, то вполне быстро и свободно добьётесь точности вашего "времявосприятия" в одну-две минуты в большинстве случаев!

Удачи вам в самопознании вложенных в вас скрытых возможностей!

 

http://stihopad.ru/unusual.php?action=read&id=10&fro...

А продолжение этой темы найдете тут:

Замедление времени

Картина дня

наверх