На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Белая Скала. Продолжение.

Ну, вот поднялись на верх - ПРОСТОРУ СКОЛЬКО!!!!!!

Попутно хотелось бы поговорить о безбашенности и степени риска. В конце темы смотрите фото, которые пробили меня на слезы. Пояснения по этому поводу смотрите в обсуждении предыдущей темы.  http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43978433526/Vtoroy-d....

Напомню, что скала эта меловая, полностью состоит из натурального мела, он очень нестабилен, каждый год скала видоизменяется, от нее постоянно отваливаются куски , которые постепенно рассыпаются в кучи мела, который в свою очередь попросту рассеивается. Местные жители рассказывают, что уже не один человек погиб на этой скале, свалившись с обрыва. На втором фото видно, какие пустоты образуются в скале, сверху их попросту не видно.

Не знаю на сколько вам ощутима высота скалы, на фото она явно не чувствуется. Скажу одно, что в первый год, когда мы начали осмотр с подножия скалы и я доползла по осыпи всего-лишь к основанию скалы, казалось преодолела небольшой пригорок, но спуститься обратно оказалось очень проблематично(((((((!!!!!

Так вот о степени риска, что толкает людей на лихачество? И не только в горах, но и в быстрой езде на авто, катании с крутых гор зимой и т.д. Русская рулетка, игра со смертью - ЗАЧЕМ???? Или люди об этом не думают? Уверены, что это безопасно? Или наоборот, знают что есть риск и именно это ими движит, но в таком случае, не эгоизм ли это? Я уж не говорю слово "дурость".

Когда я поступила в универ, то записалась в секцию скалолазов, прозанималась около месяца и сразу угодила на соревнования, как ни странно, заняла на этом маршруте второе место после девочки, которая отзанималась уже больше года. Но, это не суть важно, главное ,что мне нравилось карабкаться по практически отвесной скале, кончиками пальцев цепляясь за небольшие выступы. А потом , уже на вершине, становясь СПИНОЙ к пропасти ПАДАТЬ ВНИЗ!  Не все, кстати, смогли это сделать!!! А мне особенно нравилось парить  вниз на страховочном канате, отталкиваясь ногами от скалы. Нравилось. Но это были первые и последние мои соревнования и занятия этим видом спорта. Когда мы приехали домой, то узнали, что во второй группе, которая ездила в другое место, девушка сорвалась и повредила позвоночник+ еще переломы, но главное, что она теперь навсегда инвалид((. Знакомый парень из группы подошел к нам с подружкой и сказал :" Я уже бросить это не могу, прикипел, а вы пока только начали, лучше бросайте пока не поздно, вам жить, детей рожать, займитесь лучше танцами." И мы к нему прислушались, не стали рисковать и в самом деле записались на танцы)

А вы любите лихачить и рисковать?

Картина дня

наверх