На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

14 февраля. Не забудьте поздравить своих любимых с Днем св. Валентина.

 

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!!

Сейчас в стране тенденции ругать все западное, и вот этот  праздник к нам пришел с запада и не так давно, хотя быстро прижился. Праздник добрый, милый, дающий возможность выразить своим любимым свои чувства, свое внимание к любимому человеку. Почему бы и нет? Чем больше добрых светлых праздников, тем лучше. Мне так кажется. А как думаете вы? Поздравляете ли своих любимых с этим днем? Дарите ли вы сердечки или более серьезные подарки?

 

 

 

 

 

 

 

  Салат "Для любимых"

Салат "Для любимых" состоит  из кукурузы, пекинской капусты, огурца и курицы - очень легкий и нежный. Салат, выложенный в форме сердечка, и  нарядно украшенный послужит прекрасным угощением в день Святого Валентина.
Для приготовления салата "Для любимых" нам понадобится: 150 г отварного куриного филе; 1 свежий огурец; 1 банка сладкой кукурузы; 200 г пекинской капусты. Для украшения: 3 вареных яица; 1 красный  болгарский перец; 1 помидор (кожура); 1 шт. зеленого лука; майонез для заправки.

Пекинскую капусту  нашинковать соломкой. Огурец очистить и порезать. Добавить в салат отварное куриное филе, порезанное соломкой или разобранное на волокна.

 Консервированную кукурузу (без жидкости) добавить к пекинской капусте, огурцам и куриному мясу.

Заправить салат "Для любимых" майонезом и хорошо перемешать. Можно добавить 1 измельченный зубчик чеснока.

Салат выложить на тарелку в виде сердца.

 3 белка натереть на крупной терке и украсить бока салата.

3 желтка потереть на колючей терке или размять вилкой и украсить верх салата.

Из помидора срезать кожуру, в форме непрерывной ленты.

Свернуть из нее розу.  Из красного перца вырезать большие и маленькие сердечки. Выложить их на кружочки из пекинской капусты. Украсить салат "Для любимых" розой, сердечками и ленточкой из лука.

Наш легкий, нежный салат готов. Надеюсь вам понравится рецепт салата "Для любимых", а вкус его приятно удивит.

 

 

 Слоеные сердечки с сыром

 слоеное тесто (2 пласта по 250 г) - 500 г,сыр твердый (хорошо плавящийся) - 130-140 г,

Приготовление:Сыр натереть на крупной терке.Пласты размороженного слоеного теста сложить друг на друга, слегка подпылить мукой, и раскатать в один тонкий пласт.

Посыпать поверхность раскатанного теста тертым сыром (я использовала чеддер и немного пармезана).* Кроме сыра, по-желанию, можно добавить немного сушеных трав (петрушку, базилик и т.п.). Также, вместе с сыром, можно добавить немного нарезанной маленькими кубиками ветчины или мелко рубленый чеснок.

Свернуть рулетики с правой и левой стороны так, чтобы в центре оба рулетика встретились (сворачивать рулетики довольно плотно).

Слоеные сердечки с сыром

Получившийся рулет можно убрать на 20-30 минут в морозилку, чтобы легче было нарезать (убирать в морозилку не обязательно).
Острым ножом нарезать рулет ломтиками, толщиной ~1 см, и слегка прищипнуть кончик каждого ломтика, придавая форму сердечка.

* По-желанию, боковины сердечек (но не поверхность) можно смазать яичным желтком.

Разложить сердечки на смазанном маслом противне (противень можно застелить пергаментом и хорошо смазать пергамент маслом).

Слоеные сердечки с сыром

Слоеные сердечки с сыром

Выпекать ~20 минут при температуре ~200-220°С.

 

Жаннуль, извини, я примажусь к твоим поздравлениям!)))

Друзья, я всех вас поздравляю с ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ! И пусть это праздник европейский , но ведь так как мы любить никто не умеет! И чем больше влюбленных будет на этой земле - тем меньше будут думать люди о войне!

  Послушайте этого малыша - не зря говорят : устами младенца глаголет истина!

ЛЮДИ , ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!

С уважением,  Necto (Лилия)

Картина дня

наверх