На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Пионер, пеки кулич.

Тут некоторые гонят пургу на революцию и Ленина, что это он попов гонял, а что на самом деле было то? Смотрим документы :

ПИОНЕР, ПЕКИ КУЛИЧ

 

Рассуждения атеиста или Страсти по Рождеству

 

Рассуждения атеиста или Страсти по Рождеству

 

Одним из первых декретов советской власти был переход на "новый стиль". То есть мы выровнялись во времени со всем мировым сообществом. Естественно, сие новшество было не очень-то хорошо встречено широкой крестьянской общественностью. Тем более что религия была объявлена опиумом для народа. Впрочем, именно тут и начинается самое интересное. Опиум-то - опиум, но вот конкретные гонения, вопреки многочисленным утверждениям, начались не сразу после Октября, а гораздо позже. А года так до тридцать третьего православные праздники не только не запрещались, но и отмечались в календарях, и были узаконены государством. Подтверждением этого служат старые советские календари, а паче того школьные ученические билеты, в которых вплоть до тридцатых годков Рождество, Пасха, Троица и прочие богоугодные дни отмечались наряду с Днем свержения самодержавия, Днем революции и так далее. Более того, они не просто упоминались, а считались праздничными, а, стало быть, выходными днями.

Картина дня

наверх