На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Молитва.

Сначала я хочу внести небольшую ясность в то понятие, которое атеисты выдвигают своим лозунгом в борьбе за своё безверие. Но они тоже ошибаются. В них присутствует та же вера в свою избирательность в отрицании. Это тоже вера, но чему и кому это на руку?  Каждый пусть ответит для себя сам, я не собираюсь вступать в споры.

Почему у нас все-таки утвердился термин раб Божий, хотя греческое слово «doulos» можно переводить по-разному. У него, ведь, три значения: раб, слуга, подданный. Во многих европейских языках при переводе Нового Завета брали более мягкое значение: слуга. Например, Servant по-английски, Knecht или Magd по-немецки, Sl`uga по-польски. Безымянные славянские переводчики предпочли более острый вариант – раб, от праславянского корня orb, родственного санскритскому arbha – пахать, работать в чужом доме. Отсюда - раб, работник. Ну и конечно атеисты взяли слово на вооружение и размахивают им словно флагом.

Слово "раб" в Иудее (в отличие от античного мира) имело не уничижительное современное значение "бесправное, унижаемое господином существо", а просто "работник".
Слово “раб” в настоящее время говорит о порабощенности; но в древности «рабом» часто называли свободного человека, который свою волю и свою жизнь добровольно отдавал другому (любящий сын, верный друг).

"Для христианского уха в словосочетании раб Божий ударение ставится на втором слове. Если я - Божий, значит, ничей больше. Если я свой Тому, в Чьей власти все судьбы мироздания, значит, никакой узурпатор не властен над моим сердцем. Стать рабом Божиим означает обрести невероятную свободу".

 

Молитва за детей.

 

 

 

Сильная молитва о детях перед иконой Богоматери

 

Красивая песня - молитва за детей. Берегите Любовь.

 

 

А эту ссылку предоставила Жанна.

 

А эту ссылку предоставил Дима, просто Дима.Ярослав Евдокимов - Молитва


 

 

Картина дня

наверх