На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Совершать добрые дела полезно...

Друзья! Всем-всем здравствуйте! Извиняюсь, что не всегда отвечаю на комментарии (и пропала), не успеваю, увы, но скучаю по всем вам…))

Наткнулась на любопытное, делюсь!))

 

«Специалисты провели медицинское обследование волонтеров. Совершать добрые дела полезно не только для души, но и для физического здоровья, в том числе, для фигуры. К такому выводу пришли американские исследователи из Школы медицины Маунт Синай в Нью-Йорке.

 

В их экспериментах приняли участие 106 молодых людей. Половина из них работала в течение 10 недель по часу в день в качестве волонтеров.

 

Эксперты сравнили показатели индекса массы тела участников и анализа крови, проверяя наличие воспалений и уровень холестерина, психологическое состояния до и после окончания эксперимента. И выяснилось, что в той группе, которая творила все эти дни добрые дела, уровень холестерина пришел в норму. И сердце стало работать лучше. И они сбросили пару килограммов. Кроме того, у волонтеров повысилась самооценка, что улучшило их психологическое состояние.»

http://www.kp.md/daily/26040.5/2955549/

Вы соглашаетесь?! Я - да! Теперь и подтверждение есть!)) По мере сил стараюсь помогать просто так. И, действительно, настроение после сделанного дорого дела улучшается.

В вашей жизни есть примеры, когда помощь оказывалась бескорыстно? И что-то, может, вас потрясло до глубины души? Чья-то помощь?

 

Один пример навскидку о себе. Когда родилась дочка, молока было у меня много-много, а у женщины (молоденькой девочки), рожавшей вместе со мной, совсем его не было. И я кормила чужого малыша, мальчика Рому и испытывала при этом счастье! Кумушки-соседки мне в уши пели: «не корми просто так, бери деньгами!» Для меня их светы были дикостью какой-то. И ещё пару месяцев после роддома сцеживала для Ромы молоко просто так, приезжали, забирали. Я видела благодарность в глазах родителей, знала, что у Ромы есть грудное молоко, и от этого радость. И вспомнила!!! Корысть была! У меня молоко прибавлялось. Даже сыну, которому было два с половиной года, доставалась каждый день кружечка молока. Только он, прежде чем его пить, спрашивал: «Это твоё или магазинное?» Отвечала, что магазинное. Сын считал себя взрослым, чтоб пить моё.))

 

А мне иногда помогала бабуля-соседка, гуляя с нашим сыном, когда он спал в коляске. Сама требовала этих прогулок: «Все бабки просто так, а я при деле!»)) Соседка состарилась, и я чем могла ей помогала, хоть она деликатно отказывалась. И, помогая, опять испытывала то самое – радость.

Так что у вас???

 

Пы. Сы. Пора-пора всем сбросить зимнюю хандру!)) За добрые дела берёмся?

Ещё раз извините, если меня не будет… в теме, но почитаю обязательно!

Картина дня

наверх