На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

"Придурковит"))) Вегето-Сосудистая Дистония. Панические атаки. Кто сталкивался?

Вегетативная дисфункция (вегето-сосудистая дистония)Что это такое?

 

Вегето-сосудистая дистония (ВСД, она же — нейроциркуляторная дистония, НЦД) — это свойственные лишь отечественной медицине устаревшие названия вегетативной дисфункции. Этот синдром включает в себя разнообразные по происхождению и проявлениям нарушения вегетативных (относящихся к работе внутренних органов) функций, обусловленные расстройством их нервной регуляции.

 

Встречается вегето-сосудистая дистония довольно часто — как у детей (12-25%), так и у взрослых (до 70%). Это следствие того, что нарастающий темп современной жизни требует полной отдачи внутренних ресурсов и сил в процессе учебы и работы, учащает стрессовые ситуации.

Панические атаки - это приступы паники, во время которых у человека возникает огромное количество физических симптомов и ему кажется, что он умирает, сходит с ума и т.д. С навязчивыми мыслями из плана прошлого (сделано или сказано что-то не так), по-моему, лучше всего работать с технаками прощения (себя, людей, в зависимости от ситуации) и с принятием.

Картина дня

наверх