На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Ура-ура-ура! Кто бы что ни говорил, а Россия и Беларусь сделали очередной шаг навстречу и подписали совместный антикризисный план

   И пусть теперь хоть треснут господа "оппозиционеры", дружно охаивающие политику двух президентов по отношению друг к другу, а упрямые факты говорят о том, что сделан очередной шаг навстречу и что происходит таки совместное сближение двух стран и о что получается, что их союз писан не вилами по воде. И вместо политики разделения полным ходом идет политика дружбы и сотрудничества. Мне, как гражданке Беларуси, волею судеб проживающей на территории России и искренне любящей эту страну и её народ, это вдвойне приятно.

   В рамках заседания Высшего госсовета Союзного государства России и Беларуси, прошедшего в Москве 3 марта, стороны подписали межправительственный план мероприятий по созданию дополнительных условий для развития торгово-экономического сотрудничества. Подпись под документом, нацеленным на создание дополнительных условий для развития торгово-экономического сотрудничества, поставили главы правительств двух стран - Дмитрий Медведев и Андрей Кобяков.


   По словам президента России Владимира Путина, в последнее время "под влиянием неблагоприятной мировой конъюнктуры, падения цен на нефть, резких колебаний валютных курсов" наметилось сокращение объемов взаимной торговли. В 2014 году товарооборот между двумя странами снизился почти на 5 процентов по сравнению с предыдущим годом и составил 37 миллиардов долларов, отмечает РИА "Новости". Подробности плана мероприятий, который глава российского государства назвал   совместным антикризисным планом, не сообщаются.


   Кроме того, как сообщает "Интерфакс", Москва и Минск подписали ряд межправительственных соглашений. В частности, о порядке обмена сведениями о гражданах двух стран, в отношении которых действуют ограничения на выезд, о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию Союзного государства, протокол об обеспечении равных прав граждан России и Беларуси на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях двух стран. 

источник: 

http://www.msn.com/ru-ru/news/featured/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1...

--------------------------------------------------------------------------------------------

  К слову сказать, наблюдая за политикой украинских властей, всемерно направленной на разжигание вражды против России и отгораживающей своих граждан от граждан России то глубоким рвом по границе, то запретом вьезда гражданам России в Украину по внутренним паспортам, я диву даюсь этой тупой политике и выражаю глубокое сочувствие тем гражданам Украины, которые не потеряли ещё своей адекватности и пребывают в состоянии глубокого отчаяния по поводу этой политики своего прапвительства. И свято верю и надеюсь, что все же наступит время, когда здравый смысл возобладает у большинства украинцев и Украина также сделает свой такой нужный нам всем шаг навстречу...

Картина дня

наверх