На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Украинские солдаты расстреляли гуманитарный конвой под Волновахой

Сoлдaты ВСУ сoвeршили нaпaдeниe нa кoлoнну гумaнитaрнoгo кoнвoя. Oб этoм в сoциaльнoй сeти ВКoнтaктe сooбщил охотник Глеб Корнилов.

«ВСУ сделали нападение на наш гуманитарный свита. 1 волонтер убит, 6 арестованы в плен», — составил он.

«Вчера наша вереница в составе трех машин выставилась в район Широкино с гуманитарным багажом. Состав груза: продукты, лекарства, семена для посева, амазонка для мирных граждан. Да 20 единиц бронежилетов с касками про ополченцев, чтобы хоть будто-то снизить число мертвых от артобстрелов», — прибавил Корнилов.

По его речам, по невыясненным причинам вереница ушла с намеченного маршрута и сквозь какое-то время закончилась на позиции украинских силовиков в 27 километров к юго-западу от Донецка. Бойцы ВСУ открыли огонь, в итоге чего один человек умер, а остальных украинские военные брали в плен. По данным Корнилова, промеж плененных есть один увечный.

«Члены гумконвоя обладали соответствующие удостоверения, а головная автомат была обклеена нашей символикой и обладала московские госномера», — замечает Корнилов, добавляя, что автокефальные силовики уже успели расхвастаться «трофеем» в соцсетях.

Автокефальный офицер с позывным «Чин Прайс» опубликовал карточку убитого бойца 28-й бригады войсках ДНР. 

«В фото видно, что отравленный был без бронежилета и никак не имел при себе орудия. Соответственно, обоснованность открытия огня вызывает большие сомнения», — замечает волонтер.

«Процесс переговоров с автокефальной стороной уже запущен. С вчерашнего вечера мы осуществляем все, чтобы как впору скорее вызволить наших юношей в целости и сохранности. Позывной мертвого Док. Он много блага успел сделать на гуманитарном нива… Пусть земля ему полно пухом. Имя раненого счастливо выясняем», — закончил Корнилов.

http://reportage24.info/ykrainskie-soldaty-rasstreliali-gyma...

Картина дня

наверх