На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

А не махнуть бы нам на Марс???)))

Продолжая рассуждать на тему : На самом ли деле американцы были на Луне?

Картинки по запросу туристы летят на мАрс фото

Задаю себе еще вопрос : если , допустим, американцам удалось провернуть такое надувательство всего мира с полетами на Луну, то логично предположить, что у них возникло сейчас повторить фокус, но уже с полетами ТУРИСТОВ на Марс!!! ПРОГРАММА УЖЕ В ДЕЙСТВИИ!!! Уже собраны деньги с туристов, назначена ДАТА !!! Я даже слышала, что вроде российские деньги в этот проект тоже вложены!! ПО-ПРЕЖНЕМУ ВЕРЯТ В РЕАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА??? И я не сомневаюсь, что полет будет "удачным" и СВЯЗЬ с ТУРИСТАМИ будет широко освещаться на всех ресурсах, что бы все видели, какие офигенные у амеров технологии, что бы боялись и уважали чужие, что бы гордились свои и верили в СВОЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ, и рейтинги и прилив капитала в страну снова будут обеспечены, УЖЕ ПОТЕКЛИ БАБОСЫ!!!

Лучику могу подкинуть идею описать во всех красках ПУТЕШЕСТВИЕ АМЕРИКАНЦЕВ НА МАРС, у нее это хорошо получается, голливуд возможно что-то захочет использовать в СВОИХ ШОУ "МАРСИАНСКИЕ ИСТОРИИ". Думаю, что даже сами ТУРИСТЫ будут искренне верить, что они на самом деле летят на Марс ( технологии позволяют, это даже волк из "Ну, погоди", понял)) ). Но, у меня только один вопрос : каким образом организаторы шоу "Полет на Марс" запланировали утилизировать Туристов, когда интерес к шоу спадет, проект станет нерентабельным , тогда что делать с Туристами, ведь по легенде они ЛЕТЯТ В ОДИН КОНЕЦ НА ПОСЕЛЕНИЕ ТАМ НА МАРСЕ????? Ну, поживем увидим, это шоу запланировано не на такую уж дальнюю перспективу, я надеюсь увидеть))) / Ромашка

Сегодня на склоне спящего гавайского вулкана 6 человек добровольно заперлись в белом куполе, где собираются провести ближайший год. Они не отшельники и не сектанты, а участники масштабного эксперимента, имитирующего условия высадки на Марс.

Астробиолог, физик, пилот, врач, журналист и почвовед проведут целый год у подножия вулкана Мауна-Лоа на Гавайях. Звучит романтично, но это далеко не курорт. Три женщины и трое мужчин будут находиться в полной изоляции 365 дней в условиях, похожих на марсианские, где нет следов жизни. Общение за пределами купола, который станет временным домом для участников беспрецедентного эксперимента, практически исключено.

Ким Бинстед, руководитель эксперимента: «Существует не только техническая проблема доставить людей на Марс, есть и социальная составляющая: как сделать, чтобы люди могли сосуществовать в замкнутом пространстве долгое время и по-прежнему сохраняли возможность вместе работать в ходе трехлетнего полета».

Миссия проходит в несколько стадий. Жить в подобных условиях участники уже пробовали на протяжении 8 месяцев. Говорят, испытание непростое.

Аллен Миркадыров, участник эксперимента: «В любом уголке этого шатра мы слышим друг друга, невозможно скрыться».

Ким Бинстед: «Мы не скандальные люди, мы не из реалити-шоу, но непросто сохранять миролюбивые отношения, находясь все время в замкнутом пространстве».

Площадь купола составляет 100 квадратных метров, что для 6 человек явно маловато. Энергию добывают солнечные батареи, поэтому ее надо экономить. Еда только консервированная и обезвоженная, все, как при полете в космос. Пользоваться душем можно всего 8 минут в неделю. Выход наружу возможен только по специальному разрешению и только в космическом костюме.

Зато есть время для размышлений. Например, один из участников эксперимента на досуге будет изучать, как лучше приспособить человека к жизни в экстремальных условиях.

Полет на Марс не за горами. Миссия запланирована на 2030 год. Всего через каких-то 15 лет, казалось бы, невозможное станет реальностью.

Как передает корреспондент Юлия Васильченко, на гавайский проект в НАСА выделили несколько миллионов долларов. Это капля в море по сравнению с астрономическими затратами на космические миссии.

Что касается отправки астронавтов, то это выльется в баснословные 17 миллиардов долларов. И еще неизвестно, найдутся ли в бюджете эти деньги.

Не исключено, что до Красной планеты РАНЬШЕ ДОБЕРУТСЯ обычные космические ТУРИСТЫ. За билетами, причем в один конец, уже выстроились в очередь примерно из 100 тысяч человек, осталось только заручиться поддержкой частных спонсоров.

http://www.ntv.ru/novosti/1492677/

/Что и требовалось доказать))

Картина дня

наверх