На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Лось разбушевался. Достали уже эти машины!

В Гомеле лося, который повредил шесть машин и ранил мужчину, пришлось застрелить из автомата

В Гомеле милиционеры обезвредили лося, который повредил шесть автомобилей и ранил мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Фото: УВД Гомельского облисполкома

Утром 15 октября в милицию от председателя гаражно-строительного потребительского кооператива, расположенного на улице Борисенко, поступило сообщение, что на территории ГСК находится агрессивный лось, который повредил шесть автомобилей и причинил телесные повреждения 30-летнему мужчине.

Чтобы усмирить дикое животное, прибывший на место вызова сотрудник милиции вынужден был использовать табельное оружие. Он совершил шесть прицельных выстрелов из пистолета, однако это лося не сдержало. Тогда один из милиционеров использовал автомат Калашникова. После семи прицельных выстрелов животное было обезврежено.

Фото: УВД Гомельского облисполкома

Туша животного изъята сотрудниками КУП «Спецкоммунтранс», назначено исследование.

В УВД Гомельского облисполкома напомнили, что, согласно статье 29 закона «Об органах внутренних дел Республики Беларусь» № 263-З от 17.07.2007, сотрудник органов внутренних дел имеет право на использование огнестрельного оружия для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни или здоровью граждан.

Это не первый случай, когда сохатые атакуют гомельчан. Ранее лось фактически выгнал из дома целое семейство.

Видеофакт: большой лось ворвался во двор гомельчан и выгнал их на улицу

Воскресный вечер семейство гомельчан проводило во дворе своего частного дома. Дети играли, взрослые занимались своими делами. Идиллию нарушил огромный лось с обломанными рогами, который с грохотом перелез через ограду от соседей. Ошеломленным хозяевам пришлось провести с беспокойным «питомцем» ночь.

— Сестра позвонила: «Спасай!» — рассказывает Наталья, живущая по соседству. — Я когда прибежала, она уже успела схватить маленькую дочку и с 10-летним сыном выскочить со двора. Он пришел от соседей, просто перешагнул 2-метровый металлический забор! Такой здоровенный был, я, наверное, могла бы пройти у него под брюхом не пригибаясь.

Что делать дальше, женщины, а также подоспевшие мужья не совсем понимали. Сначала с опаской заглядывали во двор, по которому в еще большей панике метался сохатый. Потом пробрались в дом. Изо рта у животного капала пена, рога были обломаны — не у основания, в сантиметрах семи от черепа. С обломков падали красные сгустки.
 
— В какой-то момент он стал рваться в окно, — говорит Наталья, которая держала оборону изнутри и грозно махала руками. — Но помешали дрова, сложенные у стенки. С одной стороны, страшно было, а с другой — жалко. Ушки эти, глаза жалобные, пить, наверное, хочет… Он никак не мог выбраться со двора, там с трех сторон глухие кирпичные стены.

Находясь в осаде, хозяева звонили по разным телефонам, которые находили в интернете. Первым делом сообщили спасателям, те проинформировали заинтересованные организации — УВД, ГАИ, региональное отделение БООР, Госинспекцию охраны животного и растительного мира, коммунальщиков…

— Около часа ночи приехали люди в зеленой форме, посмотрели, сказали, что стрел со снотворным у них нет, а стрелять настоящими пулями в городе все равно нельзя, — рассказала Наталья. — Предложили подождать до утра и уехали. А между 5 и 6 часами он ушел, мы так и не поняли, каким путем. Собака потом долго из будки вылазить отказывалась, едой выманивали.

Очевидцы говорят, что за час до этих событий видели лося, бегущего неподалеку по проезжей части. Зато после этого огромное животное в оживленной части города никто не видел. Откуда лось пришел — тоже не совсем понятно. Ближайший более-менее густой лес находится в паре десятков километров за рекой.

Это не первый лось, замеченный поблизости. В прошлом году крупный лосенок наведался в частное домовладение, потом ушел. Еще годом ранее примерно в этих же числах у Гомельского научно-технологического парка гуляли трое лосей.

Антипин нам наверное пояснит, почему лоси идут в город, и почему вместо рогов кровавые раны, это так болезненно они сбрасывают рога?


Читать полностью:  http://auto.tut.by/news/accidents/516327.html

Картина дня

наверх