На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Нет слов одни слезы......

Просто нет слов одни слезы......и еще хочется взять автомат...

Мама рассказала, как мучительно умирал сын, которого 3 часа катали на "скорой"

Мама рассказала, как мучительно умирал сын, которого 3 часа катали на "скорой"
 

В Минздраве после выхода репортажа в нашей программе взялись за изучение всех обстоятельств шокирующей истории, которая произошла в Саратовской области. Там врачи скорой помощи приехали по вызову в семью семилетнего мальчика, на месте приняли решение о госпитализации - ребенок страдал от сильных болей в животе, но до больницы довезли только спустя несколько часов. По дороге экипаж принял решение посетить больных еще по нескольким адресам. В итоге, автомобиль "скорой" колесил по окрестным деревням, и сделал крюк в шестьдесят километров. Школьник умер в стационаре. Причем врачи не смогли назвать родителям даже точного диагноза.

Нелли Володина помнит все в мельчайших подробностях. Каждый вздох сына, каждую бумажку, которую ей пришлось заполнить, когда Тимофея привезли в больницу, бесконечные  вопросы от врачей, которые не могли поставить диагноз и "скорую", которая 3 часа везла в больницу умирающего ребенка. "Начала громко кричать: "Остановите машину! Трофиму очень плохо". Фельдшер сказала: "Нет, терпите, сейчас доедем и я к вам подойду", - вспоминает женщина.

Фельдшер скорой помощи, на которой везли Тимофея с предположительным диагнозом ОРВИ принимала вызовы по другим адресам и направляла машину туда вместе с ребенком. В карете было так холодно, что Нелли укрывала сына шубой и умоляла помочь. У мальчика закатились глаза, он кричал от боли. Но фельдшер к ребенку так и не подошла. Через час уже на больничной койке Тимофей умер. "У Трофимки прям ушки темно-синего цвета. Я говорю: "А что это такое?" А они массажируют и говорят, что "ничего". Я стала молиться, наклонилась к нему, он тоже умел молиться", - рассказала Нелли.

Перед тем, как констатировать смерть врачи спрашивали у Нелли, есть ли у Тимофея вредные привычки, вроде курения, почему ребенок так долго не пил воды и что он ел накануне. Главврач больницы, отвечая на вопросы журналистов, сразу отчитался – это не свиной грипп. Ротовирусная инфекция, хотя в свидетельстве о смерти стоит другой диагноз. "За час развился отек головного мозга. Ну, подробности, я думаю, никому не интересны", - объяснил главврач.

Да и, по его словам, специалисты делали все возможно, включая фельдшера. По пути в больницу скорая заехала всего лишь на один адрес и не меняла маршрут. По словам матери умершего ребенка, на машине путь в больницу от поселка, где забрали ребенка занимает максимум час. Но фельдшер отправила машину сначала в один поселок, там машина стояла 30 минут, потом в другой и такая же стоянка. В общей сложности путь составил 3 часа и все это время в машине умирал ребенок. Тимофея похоронили рядом с папой. Дома все оставили так же, как в последний день игрушки, тетради, подарки. За два дня до смерти, Трошке, как его зовут в семье, исполнилось 7 лет. 

Источник →

Картина дня

наверх