На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Своим дороже, чем чужим?

Картинки по запросу газ беларусь россия украина картинка

Из моей личной переписки с человеком находящимся на нашем сайте и живущим в Украине, поэтому прошу без личных оскорблений и по существу вопроса, кто пояснит в цифрах и фактах????:

9 марта, 23:38:25
Какую конкретно политику начинают именно сейчас против Беларуси? Кто начинает? Россия?
Наш трындит уже давно про другие источники, и что? Дешевле чем нам дает Россия хрен кто даст, а своего нетути. Что дальше?
Поясни ,пожалуйста, свою мысль "из-за чего конкретно ушла Украина и чего ждать нам"?

ОТВЕТ:

Ну ты не в курсе наверное, что Украине газ тот же Россия продавала по 450 и при Януковиче, когда на Запад по 200 с копейками.
Просто переключились к западной трубе. И пошел тот же российский газ, но уже по 250.
Это нормально? Что, люди не будут за разрыв таких отношений с Россией? И вас сейчас также шантажировать начинают.
10 марта, 02:18:38
Не верю я в это, не может быть, что бы нам газ был дороже чем Европе
ОТВЕТ:
10 марта, 02:38:21
У нас был и не один год.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Корреспондент.net проанализировал, сколько стоит российское “голубое топливо” для европейцев и как эти цены отличаются от украинских.

Скидка скидке рознь

Понять, за сколько сейчас покупает Украина газ у России, достаточно сложно.

2 апреля президент Газпрома Алексей Миллер заявил, что цена на газ для Украины со II квартала 2014 года составит $485 за 1000 куб. м.

Алексей Миллер

Такое заявление означает, что Россия отменила все скидки для Украины: и от декабря 2013 года, когда о снижении цен договорились президенты двух стран Владимир Путин и Виктор Янукович, и от апреля 2010 года, когда начала действовать скидка по Харьковским соглашениям.

Таким образом, Украина должна будет платить за газ из России на 18% больше, чем в среднем в 2013 году, и на 80% больше, чем в I квартале 2014 года.

Газ Украине будет обходиться дороже, чем большинству стран Европы.

При этом не стоит забывать, что в Украине газ у России покупает не только Нефтегаз, но и компания Ostchem Дмитрия Фирташа, для которой цена остается на уровне 275 долларов.

После начала нового раунда газовых переговоров Газпром предложил Украине скидку в размере 100 долларов с конечной ценой в 385 долларов за тысячу кубометров вместо 485 долларов. В Украине такую цену считают несправедливой и неприемлемой, настаивая на том, что рыночной ценой является 268,5 доллара за 1000 куб. м.

Владимир Путин успел заявить, что на большую скидку украинцы могут не рассчитывать, но Киев пока не соглашается на русские условия, продолжая гнуть свою линию.

Считаю, что наши предложения более чем партнерские, направлены на то, чтобы поддержать украинскую экономику в сложное для нее время, помочь. Если наши предложения будут отвергнуты, значит, мы перейдем совершенно в другую стадию. Это не наш выбор, мы его не хотим. Если так, то тогда будем жить в другом измерении

Владимир Путин

Европейские реалии

Несмотря на популярные в Европе заявления о необходимости отказа от российского газа и уменьшения энергетической зависимости от Москвы, поставки Газпрома в страны Старого Света только увеличиваются.

Сравнительная таблица цены на российский газ для Украины и ЕС

Картина дня

наверх