На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Мы - не Ангелы. ( Л.Белявская)

Читаю Иришины истории, происходящие в одной из клиник для людей особенных, какими мы все являемся. Истории, которые она назвала "Мария Магдалина и психиатр". И вспомнилась, почему-то, сказка, которую писала давным-давно моя подруга с другого ресурса Людмила Белявская. Почему-то очень захотелось этой сказкой поделиться с вами, мои дорогие. Итак...

В глубинах Мироздания есть Белая Дыра: белая - потому что не поглощает, а отдает. Отдает души всех Рожденных Богом Вселенной. Ежесекундно из сверкающий молний этой волшебной Дыры появляются четыре крылатых ангела. Двое из них, те, кто наполнен серебром, летят вверх. Это - те, кто рождены самой Любовью. Двое, наполненых золотом - вниз. На Землю. Это - те, кто рождены друг для друга. Два серебряных крыла всегда рядом. Ибо именно они делают все возможное, чтобы две их земные половинки были вместе и шагнули в Вечность - потому что без земных небесные тоже никогда не соединятся навсегда. Но слишком мало сейчас серебряных в Вечности. Потому как две земные половинки не могут слышать зов сердец. А если слышат - то боятся.

Чего??????????? Неизвестности. А куда заведут эти отношения? А может, все оставить, как есть? А как же семьи? Дети? И вообще, КАКИЕ это глупости - все в костер любви, как дети, ей-Богу... Любовь - это сказочка. И Серебряные, посмотрев на прощание друг другу в серебристые глаза, уходят в небытие... Ибо не могут они даже прикоснуться друг к другу, если земные золотые не соединены Богом.

 Давайте же посмотрим на историю с парадоксально-счастливой точки. Оказывается, такое тоже бывает.

Высокие своды кобальтово-серой пещеры. Огромное Окно в одной из стен, матовое и чуть подсвеченое молниями изнутри. Перед Окном - два Серебряных. Они, не отрываясь, смотрят в него, потому как сегодня ВСТРЕТЯТСЯ ИХ ЗЕМНЫЕ ПОЛОВИНКИ. Они не могут спуститься к ним на землю. Но они могут помочь. Как?

Не все сразу, смотрим дальше. Итак, двое встречаются в кафе. Обеденый перерыв. Как обычно, она сидит за крайним левым столиком. В ушах - наушники. В глазах - отблески Луны. Он впервые зашел в это кафе. В глазах - легкое презрение. Этакий пресыщеный жизнью и миром молодой человек. В ушах - наушники. В наушниках - Майкл Данна. В сердце - ирландский четырехлистник.

 

Серебряные посмотрели друг на друга и скрестили пальцы. Оказывается, Ангелы тоже подвержены суевериям. 

Получив кофе и сигареты, молодой человек ищет глазами свободный столик. Единственое свободное место - напротив девушки, смотрящей в окно. Нежный профиль. Тлеющая сигарета в руке. Молодой человек застыл на месте. Первый признак того, что прозвучали трубы судьбы - ступор. Самый натуральный. Ты стоишь, как дурак, и не можешь НИЧЕГО. А пока ты ничего не можешь, девушка тушит сигарету и уходит. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день... И ты начинаешь приходить в это кафе каждый день в одно и то же время. Как последний дебил, ты все ждешь. А она - не идет. Может, она вообще зашла сюда в первый и последний раз в жизни?Может, она вообще не из этого города? Может, она заболела? И вот, когда ты клятвенно самому себе обещаещь, что это - твой последний визит в сие заведение, девушка приходит. Маленький нюанс - ты сидишь не один, а с кучей приятелей. Случайно зашли именно в это место. Другой нюанс - девушка тоже приходит не одна. Она - с молодым человеком, который тебе, ясное дело, кажется последним слабаком и уродом. Они смеются, и ты чувствуешь, что все это - блажь, и вообще, у тебя Нина есть... Но именно в этот самый момент девушка проходит мимо твоего столика. Приятели умолкают: слишком уж красива девушка. На секунду умолкают. А потом Дик, разумеется, отпускает ей что-то вроде: "Вау, может, телефончик дадите?" Девушка оборачивается. В глазах - молнии. Ты, густо, как в первом класае, покраснел. 

А Серебристая делает плавный жест рукой, и ОНА смотрит на НЕГО. И вот, они уже начинают первый шаг в Вечность... но к девушке подходит ее спутник, посмотрев на Дика так, что бедняга чуть под стол не забился. И ты куришь всю ночь... А девушка живет, как в бреду. Ей везде чудится ОН. Кажется, будто ее поместили в сердце золотого шара - все вокруг стало таким волшебным. Словно в другое измерение попала... Солнце - это ОН. Звезды - это ОН. Вся вселенная - это только ОН. Она боится, она ОЧЕНЬ боится - ведь у нее Вадик есть... И вообще, глупости все это...

Серебряные одновремено скрещивают пальцы. И девушка стоит на остановке. Поздний вечер. Осень. Дождь. Задержалась у подруги. Маршрутки все как-будто сквозь землю провалились. Фары. Машина. Красный джип. Окрывается дверца. Девушка машет рукой, мол, к незнакомым не сажусь. Он выходит. И вот - они едут.

 "Боже, если бы дорога до дома длилась несколько суток!!!!" "Не молчи, дурень, начинай разговор, быстро, ну!!!" 

- Вам куда? 

- К ... 

"Ну, задай же ему вопрос, дура, быстро, хоть какой-нибудь, начни разговор!" "Ну спроси же у нее хоть что-нибудь, дурак!!!" 

- Погода сегодня.. мерзость, да? - наконец раскрывает рот ОН. 

- Я люблю дождь, - улыбается ОНА, - но только не тогда, когда я без зонта. 

- Любите? - переспрашивает ОН. 

- Люблю, - глядя ему в глаза, отвечает ОНА, а глаза у нее... они серебром светятся, и это самое серебро вымывает из головы остатки всяких мыслей, хочется смотреть и смотреть...

А пока ты смотришь и на дорогу, и на нее, наступает конец. Приехали. 

- Спасибо большое, - она медлит, не хочет вот так взять и уйти, и не может. Но у тебя звонит телефон. Нина. И ты, быстро кивнув головой: все нормально, человек должен помогать ближнему своему, едешь, и говоришь Нине какие-то глупости, а в голове стучит одна мысль: я дурак, я дурак, я дурак...

Серебряные с тоской смотрят друг на друга: третья встреча закончилась полным провалом.

Корпоратив. Там были и ОНА, и ОН. Малюсенькое уточнение: и ОНА, и ОН были не одни. Се ля ви. "Словно нарочно, - с тоской думает она, теребя в руках салфетку, - все не так..."

 Четвертая попытка тоже не увенчалась успехом. Серебряный подходит ближе к окну. 

ОНА и ее подруга. - А хочешь, погадаю? - предлагает подруга, - вот сейчас та песня, которая прозвучит по радио - это ОН посвящает тебе. 

 

А ОН в машине слышит "Сто часов". И подъезжает к ее дому. И стоит, прислонившись к капоту машины, и думает, что таких дураков, как он, надо за деньги на ярмарках показывать. Но уйти он не может. Сумерки. И вот появляется она. Он, отбросив сигарету в сторону, идет к ней. "Пусть я дурак, пусть, но я должен, просто должен хотя бы попытаться..." "Это...ОН????????????? Слишком хорошо, чтобы быть правдой!!!!!!" Это - не правда. Это - жизнь. И смейтесь над теми, кто утверждает, что чудес не бывает. Они - рядом. Всегда. Просто слушайте голос сердца. 

А два Серебряных, улыбнувшись, взялись за руки и подошли к Окну. Окно сбросило свою мутную завесу, и Ангелы вошли в Вечность..

 

Картина дня

наверх