На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Интересные факты о разном

Наш мир интересней и разнообразней, чем мы думаем. Каждый день случается что-то новое. Перед вами 10 необычных фактов обо всем на свете.
А что интересного знаете вы?

Термин «синдром высокого мака» используют для описания социального феномена, выражающегося в неприязни и нападках на людей, которые выделяются из толпы благодаря своим редким талантам или выдающимся успехам.

В деревне Бьертан (Румыния, Трансильвания) есть церковь со специальной «комнатой примирения разводящихся». Перед тем, как получить документ о расторжении брака, местные супружеские пары обязаны прожить две недели в этой довольно тесной комнате с одной кроватью, одним столом, одним креслом, одной ложкой и одной тарелкой. За 300 лет в этой деревне только один раз дело действительно дошло до развода.

Существует болезнь, в результате которой человек лишается сна. Страдающий такой бессонницей несчастный постепенно погружается в кошмарные психозы и через несколько месяцев умирает. Болезнь не лечится, и от неё нет каких-либо эффективных средств.

 

Агенты КГБ как-то попытались шантажировать президента Индонезии Сукарно, заявив, что в их распоряжении имеется видеозапись с его сексуальными забавами. Сукарно был в восторге и попросил прислать ему парочку копий.

В 2012 году ленивый 24-летний рабочий, принимавший участие в ремонте атомной подводной лодки USS Miami, решил устроить небольшой пожар, рассчитывая на эвакуацию, которая позволила бы ему уйти домой пораньше. В результате ущерб от пожара составил около 400 миллионов долларов, а саму лодку пришлось списать.

Во время кормления грудью в организме женщины вырабатывается окситоцин, известный также как «гормон любви», который помогает женщине сосредоточиться на заботе и любви к своему чаду. Некоторые исследователи считают, что мужчины, которые во время предварительных ласк уделяют особенное внимание стимуляции сосков своих партнёрш, становятся для них более желанными.

Ожирение бывает «заразным». В ходе научного эксперимента выяснилось, что у людей с тучными друзьями шансы заполучить проблемы с лишним весом на 57 процентов выше среднего. Среди близких друзей тенденция прослеживается ещё чётче: если один из них сильно поправляется, то у второго шансы последовать его примеру составляют 171 процент.

В 2012 году французские пчеловоды долгое время не могли найти объяснение загадочному явлению: их пчёлы вдруг стали давать мёд синего и зелёного цвета. В конце концов они обнаружили, что их подопечные насекомые наведываются на местную фабрику M&M’s.

Если вам 27 лет, то половина населения Индии моложе вас. А если вам уже стукнуло 30, то вы старше половины населения всего мира.

Капитан Бойкотт был управляющим ирландского землевладельца и таким ужасным, несправедливым человеком, что соседи перестали с ним разговаривать, магазины отказывались его обслуживать, а в церкви прихожане не садились рядом и не разговаривали с ним. В конце концов его имя стало нарицательным.


http://zhizninauka.info/topics/interesnye-fakty-o-raznom-2/?...

Картина дня

наверх