На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 959 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Золотые купола

Золотые купола

Борисо-Глебская церковь в селе Енино.

Пасха. Этот праздник христианский и такой же старинный, как и приход Православия на Руси, очень любимый народом. Древние философы считали крас

ный цвет, цвет радости, а яйцо символ происхождения мира. Мария Магдалина, ученица Иисуса, после Воскрешения, путешествовала с проповедями о чуде и была в Риме, она преподнесла красное яйцо императору Тиберию и сказала: « Христос Воскресе». Первым христианам очень понравилась простота проповеди, и это стало традицией во всем мире на века. Так народ и русский красил яйца, раздавали их всем знакомым и нет, с трехкратным поцелуем, выражая братскую любовь. Большая радость была в этот день, не было место печали, могилы не посещались. Начиналось народное гуляние на две, три недели , ярмарки открывались. На Руси пеклись куличи, украшая столы, яйца красили луковой шелухой, называли их писанками. Считалось, если утром солнце , значит лето будет теплым.

Посещение храма особенно в этот день, посвятить еду и яйца для праздничного стола после поста. Колокольный звон вещал о радости: « Христос Воскрес», в этот день в душе живёт любовь к жизни, к вечному. Русский народ с особой любовью относится к храмам , в каждой деревне , городе, строили всем миром. Вот в них и живет душа русская и красота, и спасает Вера народ.

Храмы, пристань души , радости и горя. Золотятся купола, утопая в зелени, или блестят среди снегов, напоминая о себе певучим звоном колоколов.

Золотые купола

Церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах!

Золотые купола

Церковь Преображения Господня в Радонеже пылает в ночи светлым пятном, ее видно за многие километры. Подобно маяку она указывает путникам дорогу домой.

Золотые купола

В центре Тарусы , собор святого Петра и Павла.

Золотые купола

Церковь Живоначальной Троицы , Поленово. Хочется сказать , что такие церкви в народе за красоту называли «венчальными».

Золотые купола

Водопад Гремячий .Храм Преподобного Сергия Радонежского.

Золотые купола

Те, кто побывает в Сергеев Посаде , будут вознаграждены прекрасным видом с железнодорожной насыпи на Троице-Сергееву Лавру.

Золотые купола

Церковь Николая Чудотворца в селе Дерюзино выглядит особенно красиво в июле, когда цветет кипрей.

Золотые купола

После долгих лет забвения и разрушения красота церкви Рождества Богородицы была воссоздана заново.Льялово.

Фотографии храмов.

Источник: http://www.strannik-sergey.ru/index.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх