На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Самые психоделические места планеты, существующие на самом деле

Привет ВСЕМ!!!! Я когда увидела ЭТО, была удивлена, потрясена и заворожена красотой ПРИРОДЫ на НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ. Хочу поделиться этой красотой с вами. Итак, ставим музычку не менее психоделическую и смотрим во все глаза и туда и сюда)))))



1. Ландшафты Геологического Парка Данксия (Danxia Landform Geological Park), Китай
10 Самых психоделически выглядящих мест, которые существуют на самом деле
Да, трудно поверить, что это невероятное горное формирование на самом деле существует за пределами норы кролика, но этот диапазон техниколора действительно существует.

Горы являются частью Геологического Парка Чжанъе Данксия (Zhangye Danxia Landform Geological Park) в Китае. Слои разноцветного песчаника и минералов были прижаты друг к другу в течение 24 миллионов лет, а затем деформировались под влиянием тектонических плит.

В то время как графии, конечно, выглядят невероятно, стоит отметить, что в них может присутствовать элемент фото манипуляции, чтобы сделать цвета немного более контрастными и яркими, чем они есть на самом деле.

2. Заброшенные шахты под Екатеринбургом, Россия
10 Самых психоделически выглядящих мест, которые существуют на самом деле
Нет, это не ошибка - эти психоделические соляные пещеры действительно существуют. Эти фотографии были сделаны глубоко под землей в заброшенных шахтах под Екатеринбургом, Россия. Слои карналлита, минерала, используемого в удобрениях, кольцами украшают стены тоннеля, создавая эти цветовые шедевры. Шахты выглядят как подземная версия потрясающих китайских радужных гор.

По словам фотографа Михаила Мишайника небольшая часть из карналлитовых шахт продолжает использоваться. Тем не менее, большинство проходов в настоящее время не используется и является закрытым для общественности без специального правительственного разрешения.

3. Ледяные пещеры Камчатки, Россия
10 Самых психоделически выглядящих мест, которые существуют на самом деле
Эта сюрреалистически выглядящая ледяная пещера находится на Камчатке в России. Почти километровый туннель был образован термальным источником, протекающим под ледяными полями ледника, находящимися рядом с близлежащим вулканом Мутновский. Поскольку ледники на вулканах Камчатки активно таяли за последние годы, свод этой пещеры в настоящее время настолько тонкий, что солнечный свет проникает через него, устрашающе освещая ледяные структуры.

4. Поля тюльпанов в городе Лиссе (Lisse), Нидерланды
10 Самых психоделически выглядящих мест, которые существуют на самом деле
Поля тюльпанов в Голландии выглядят как обширное лоскутное одеяло, сотканное из калейдоскопических цветов.

Если бы линии не были столь совершенны, с высоты можно было бы подумать, будто гигантский малыш, вооружённый коробкой карандашей супер-размера был выпущен в сельскую местность Голландии.

Яркие голубые, красные, розовые и жёлтые цветы растянулись до линии горизонта настолько, насколько может увидеть глаз в Лиссе, где фермеры надеются получить огромную прибыль, продавая их флористам и супермаркетам по всему миру. Сезон тюльпанов начинается в марте и длится до августа, причём за это время в стране проводится несколько выставок тюльпанов. Тем не менее, цветы выглядят наиболее впечатляюще в течение апреля.

Культивирование цветочных луковиц началось более 400 лет назад. На сегодняшний день Голландия ежегодно производит более девяти миллиардов луковиц, две трети которых экспортируются за рубеж. При равномерном распределении это количество позволило бы подарить почти по две цветочные луковицы каждому человеку на планете.

5. Дэдвлей (Dead Vlei) в Национальном парке Намиб-Науклуфт (Namib-Naukluft Park), Намибия
10 Самых психоделически выглядящих мест, которые существуют на самом деле
Находясь в командировке в Намибии для журнала Нэшнал Географик, Франс Лантинг (Frans Lanting) сделал этот сюрреалистический снимок в месте под названием Дэдвлей. Из-за необычного освещения в кадре, фотография выглядит почти как картина. Подпись к фотографии гласит: «Окрашенный в оранжевый цвет в лучах утреннего солнца склон дюны является фоном для остовов деревьев верблюжьей акации в Национальном парке Намиб-Науклуфт».

6. Каньо-Кристалес (Caño Cristales), Колумбия
10 Самых психоделически выглядящих мест, которые существуют на самом деле
Каньо-Кристалес является колумбийской рекой, протекающей на горном хребте Макарена (Serrania de la Macarena) в провинции Мета (Meta). Реку обычно называют «Рекой пяти цветов» или «Жидкой Радугой», и она считается самой красивой рекой в мире благодаря своим ярким цветам.

Глядя на реку можно увидеть множество оттенков, таких как жёлтый, зелёный, синий, чёрный, и особенно красный, который обусловлен наличием водорослей вида Macarenia clavigera (семейство подостемовые) на дне реки.

7. Озеро Хиллер (Lake Hillier), Австралия
10 Самых психоделически выглядящих мест, которые существуют на самом деле
Нет, ваши глаза не обманывают вас, и это изображение не отфотошоплено. С расстояния озеро Хиллер австралийского архипелага Решерш (Recherche Archipelago) выглядит как пластинка твёрдой розовой жвачки. При ближайшем рассмотрении, цвет приобретает более водянистый полупрозрачный вид, но остается безошибочно розовым.

В то время как причины, стоящие за необычной окраской других розовых озер, таких, как близлежащее Розовое озеро (Pink Lake) и сенегальское озеро Ретба (Retba), были выяснены, причина такого окраса озера Хиллер остаётся загадкой. Некоторые предполагают, что цвет озера Хиллер, как и в случае других озёр, является результатом высокой солености в сочетании с наличием любящих соль видов водорослей, известных как Дуналиелла солоноводная, а также розовых бактерий, известных как галобактерии. В отличие от других розовых озер, которые регулярно меняют цвета в соответствии с колебаниями температуры, озеро Хиллер сохраняет свой розовый оттенок круглый год. Вода также сохраняет свой розовый оттенок, когда находится в бутылке.

Какой бы ни была причина, вода озера, по-видимому, не представляет никакой опасности для человека. Несмотря на то, что из-за высокого уровня соли в воде купание может и не быть особо приятным, посетители, желающие погрузиться в сверкающие розовые воды озера Хиллер, могут это сделать без каких-либо негативных последствий для своего здоровья.

8. Холмы Айки (Hills of Ajka), Венгрия
10 Самых психоделически выглядящих мест, которые существуют на самом деле
Эта фотография выглядят так, будто она состоит из двух изображений, склеенных вместе. В верхней части находится нормальный лес, а в нижней - странный, марсианский лес, однако это одно изображение из одного и того же места и времени. Это холмы западной Венгрии, через шесть месяцев после опустошительной промышленной аварии.

В конце 2010 года взорвался резервуар с отходами на венгерском окисно-алюминиевом заводе, высвободив миллионы литров едкого красного шлама.

Токсичный оползень метровой высоты быстро спустился вниз по горе через две близлежащие деревни. Он засыпал здания, отравил поля и убил 10 человек. Солдаты и добровольцы при помощи лопат загружали грязь в грузовики и поливали из шланга улицы, но там, где побывал шлам, любая поверхность была запятнана красным.

Когда испанский фотограф Палиндромо Месарош (Palindromo Meszaros) посетил место бедствия весной 2011 года, по его словам, там всё ещё оставалось «ощущение ужаса». В 2012 году он опубликовал в журнале Fraction сборник самых поразительных фотографий, сделанных во время его визита.

9. Гейзер Флай (Fly Geyser) в пустыне Блэк-Рок (Black Rock Desert), штат Невада, США
10 Самых психоделически выглядящих мест, которые существуют на самом деле
Гейзер Флай, который расположен на закрытом участке частной собственности в пустыне Блэк-Рок, не является природным явлением. Он был создан случайно в 1964 году, когда геотермальный карман был пробит во время бурения скважины для колодца. С тех пор из колодца извергается горячая вода, оставляя отложения карбоната кальция, которые растут со скоростью нескольких сантиметров в год. Прекрасная красная и зелёная окраска курганов обусловлена присутствием термофильных водорослей, процветающих в экстремальном микроклимате гейзеров.

10. «Врата Ада» в Дарвазе, Туркменистан
10 Самых психоделически выглядящих мест, которые существуют на самом деле
На первый взгляд, это может выглядеть как впечатляющая сцена из фантастического фильма, но эта гигантская горящая дыра в центре пустыни Каракумы не является последствием нападения на Землю из космоса. Это кратер, сделанный геологами более 40 лет назад, и пламя в кратере горит до сих пор.

Добро пожаловать в Дарвазу, Туркменистан – или как местные жители называют этот феномен – во «Врата Ада».


Источник: http://www.bugaga.ru/pictures/geo/1146742652-10-samyh-psihodelicheski-vyglyadyaschih-mest.html#ixzz3FUSFGWsb

Картина дня

наверх