На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Честные деньги


С момента выхода фильма «Матрица» все, кто способен думать озаботились поисками доказательств или опровержений того, что мы живем в Матрице.
Но создатели фильма, поставив вопрос тут же и завели всех в ситуационный тупик. Все, в том числе и ученые с мировым именем, всерьез занялись подсчетом мощности «Вселенского Компьютера». Ответ, между тем, лежит в совершенно другой плоскости.
Да мы живем в Матрице.
Только не в компьютерной, а в ДЕНЕЖНОЙ МАТРИЦЕ.
Для 99% процентов населения Деньги стали богом. Они могут любить или ненавидеть Деньги, но даже представить себе жизнь без Денег НЕ МОГУТ.
Практически все определения Денег, нечаянно или умышленно, неверны и маскируют суть Денег.
В Библии Деньги определены как Мамона и ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ Бога.
Возникает вопрос - ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬГИ, что они способны быть противоположностью Богу?
Вполне очевидно, что НИЧТО МАТЕРИАЛЬНОЕ таким свойством обладать не может.
Следовательно, Деньги - это ИДЕЯ.
Идея о том, что ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ может быть ТОВАРОМ - может быть КУПЛЕНО И ПРОДАНО.
И именно Деньги как Идея являются противоположностью Бога и Абсолютным Злом.
Все - верующие и атеисты сходятся в одном - НЕТ АБСОЛЮТНЫХ Добра и Зла.
На счет Добра - возможно. Но вот Абсолютно Зло существует - это Идея Деньги.
=======================================
Что же делает Деньги Абсолютным Злом?
У Денег много функций, но Злом причем Абсолютным их делают два свойства
- Анонимность (Деньги не пахнут) и
- Способность к Концентрации (Накоплению).
Если лишить Деньги этих двух свойств, то и Деньги станут Честными Деньгами.
Самое интересное, что решение этой проблемы было найдено еще 150 лет назад не имеющим специального образования немецким предпринимателем Сильвио Гезеллем.
И не только найдено, но и опробовано на практике.
И как любая гениальная идея была уничтожена теми кого я называю собирательным именем - СИОНИСТСКАЯ СЛИЗЬ.
Ниже я привожу фрагмент статьи посвященной его системе.
http://money-never-sleep.ru/alternativnye-denezhnye-sistemy/

=========================================================

Альтернативная денежная система №1: отрицательный процент

Родоначальником модели «отрицательного процента» стал Сильвио Гезелль, немеций предприниматель, который предложил новую модель денег. Он предложил ввести в обращение деньги, которые будут использоваться исключительно для обеспечения функции обмена товарами и услугами, и которые будут облагаться платой за их использование. Это лишало смысла накопление денег и многократно увеличивала их оборот, так как все стремились рассчитываться этими деньгами в первую очередь, чтобы не оплачивать их использование. Тот, у кого деньги оказывались в конце срока, покупал марку и наклеивал на деньги, чтобы они дальше могли использоваться как платежное средство. Вот почему еще деньги данной системы называются «марочными сертификатами».

Первым практическим применением взглядов Гезелля был эксперимент в 1932 году в австрийском городке Вёргль с населением 3000 человек. Мэр города сумел убедить жителей в практической пользе эксперимента и выпустил 5000 «свободных шиллингов» (то есть денежных единиц новой системы), которые были покрыты такой же суммой обычных австрийских шиллингов в банке. Этими деньгами оплачивались зарплаты и материалы, торговцы и предприниматели принимали их в качестве оплаты. Плата за пользование этими деньгами составляла ежемесячно 1 %. Вноситься она должна была тем, кто имел банкноту в конце месяца. Плата вносилась в форме марки с номиналом 1 % от стоимости денег, которая приклеивалась на обратной стороне банкноты. Без такой марки банкнота была недействительна. Такая небольшая плата привела к тому, что любой человек, получавший свободные шиллинги в качестве оплаты, старался их как можно быстрее потратить, прежде чем перейти к оплате своими обычными деньгами. Жители Вёргля даже свои налоги оплачивали заранее, чтобы избежать внесения платы за пользование деньгами. В конце года власти посчитали, что при использовании альтернативных денег было произведено товаров и услуг на сумму около 2 300 000 шиллингов, т.е. каждый шиллинг был в обращении 463 раза, в то время как обычный шиллинг за это время был в обращении в два раза меньше. Полученная магистратом плата, обеспечившая быстрый переход денег из одних рук в другие, составила всего 12 % от 5000 свободных шиллингов = 600 свободных шиллингов. Они были израсходованы на общественные нужды, то есть на благо общины, а не на обогащение отдельных её членов.

Денежные системы, основанные на теории отрицательного процента, и в наше время широко распространены в Германии, Франции, США. Одной из таких денежных систем стали химгауэры, которые на сегодняшний день как платежное средство принимают 630 компаний в районе Химгау на юге Германии. Химгауэры были введены в обращение учителем Кристианом Геллери в 2003 году, а в 2007 году их ежемесячный оборот составил 70000 евро. Эти деньги завоевали такую популярность, что предприниматели готовы терять по пять процентов на каждой операции, чтобы обслуживать все возрастающее число людей, которые пользуются химгауэрами. Секрет такой популярности альтернативных денег заключается в том, что многие немцы отрицательно относятся к введению единой европейской валюты. Каждые три месяца химгауэр дешевеет на 2%. Чтобы вернуть ему первоначальную цену, надо купить специальный купон. Если фирма, которая принимает плату за товары и услуги параллельными деньгами, захочет обменять их на евро, она должна будет отчислить 5% комиссию организации, учреждённую Геллери. Из полученных денег 60% идет местным благотворительным организациям, остальное – на административные расходы.

Оригинальная альтернативная денежная система такого же типа существует в городе Пленти, Северная Каролина, США. 6 лет назад здесь появилась созвучная названию города валюта, которая по сути представляет собой купоны для отоваривания в тех магазинах и компаниях, которые участвуют в программе, но со всеми атрибутами, которые присущи денежным единицам. Пленти продаётся по курсу в 90 американских центов, а отовариваются по долларовым ценам, то есть один к одному. Т.е. данный тип денег предполагает выплату отрицательного процента в момент приобретения услуги или товара, но это выгодно местным предпринимателям и городской казне, поскольку это повышает лояльность покупателей к местному рынку и стимулирует их активность.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх