На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Кто такой "гуманный человек"?

 

 

Давным - давно, когда деревья ещё были большие, трава зеленее а сахар слаще жили и трудились на благо партии и во славу своего народа Тит Кузьмич и Фрол Фомич. В один из дней Фрол Фомич работал в своём огороде, работа была важная - он подпирал стенку, да не абы чем а самим собой. Работа нужная и не особо пыльная, поэтому у него и оставалось время напевать народную песню, которая, как он был твёрдо убеждён, была посвящена создателю грамоты - "банка моя, я твоя килька, Алка моя, я твой Филька"... Из-за забора выглянула голова Тита Кузьмича, Конечно голова не гуляла сама по себе, было и остальное тело, но его видать не было. "Ты чего разорался?", вежливо поинтересовался Тит Кузьмич.

- Настроение хорошее. А ты как?

- Хреново!

- А что так?, обрадовался Фрол Фомич.

- Да дура она! Дал содержательную характеристику Тит Кузьмич.

- Да ну! Кто? - оживился Фрол Фомич.

- Жена моя.

- Ну конечно дура, согласился Фрол Фомич, она же за тебя замуж вышла!

- Да я не про это, я про другое. Говорит что я не гуманный человек! Вот ты образованный человек - с нашей учителкой шашни крутил, скажи мне, что такое гуманный человек? Вот что ты про меня думаешь - Я гуманный человек?

- Ну что я про тебя думаю я, как человек культурный ( я и с билетёршей театра шашни крутил) вслух сказать не могу. Но сдаётся мне, что гуманный человек ко всем людям относится хорошо, по-доброму.

- По доброму? А ежели мне какой козёл на ногу наступил? Или, похожая ситуация, к жене моей какой- нибудь сивый мерин клинья подбивать начнёт? Вот ты, к примеру, к председательской жене бегаешь, пока её мужика в городе окучивают. А это не хорошо!

- Это ты говоришь "не хорошо", а она говорит - "Хорошо"!  - усмехнулся Фрол Фомич. 

 Видя, что разговор будет интересным, а значит долгим, Фрол Фомич завел Тита Кузьмича во двор, на пару стопок чая. Промочив горло одной - другой рюмкой, они стали обсуждать дальше.

- Говорят ещё, надо относиться к людям так, как бы ты хотел, что бы они к тебе относились! Проявил эрудицию Фрол Фомич.

- А я -то думаю откуда стока голубых развелось!, просветлело лицо Тита Кузьмича, А ежели я какого оболтуса заставлять работать буду а самый убедительный аргумент для него это мат? Ну или сразу кулаком? Так я же не хочу в обратку получить, а на собственном примере его заставить работать - фиг вам! Всякое это "возлюби ближнего своего" оставим попам. Как говорится - богу-бо...

- Знаю- знаю, перебил Фрол Фомич, богу - богово служенье. Кесарю - кесарево сеченье. Тогда к людям надо относиться так, чтобы в результате они к тебе относились так, как ты того хочешь! Фрол Фомич любил доводить все дела до конца - у него было восемь детей, поэтому сходили за второй.... чайничком. 

- Гуманный человек, горячился Тит Кузьмич, должен относиться к людям не хуже, а самое главное - не лучше, чем они того заслуживают! Гуманный человек всегда даст пинка другому, чтобы он сделал шаг вперёд! За ним не заржавеет!

Спор переходил на высокие ноты, Стали применять такие выражения, что соседи, давно уже прислушивавшиеся к столь интересному разговору, начали конспектировать наиболее понравившиеся выражения.

А вы как думаете - что же такое - гуманный человек? 

 

Картина дня

наверх