На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

В детских домах России нехватка детей для усыновления????

 

Моя знакомая уже больше года ищет ребеночка для усыновления. Ей 35 лет и она сама не может иметь своих детей по здоровью, к тому же одинока... Как-то она мне написала письмо полное боли и отчаяния, что вот ребенок это последняя ее надежда на преобретение смысла жизни, последняя надежда на самореализацию и счастье. И вот до сих пор нет результата. Вчера я ее спросила, как дела? И она мне вот что написала :

"Уже месяц как не работаю ( специально уволилась, что бы ехать за ребенком .авт. ), жду решения по одной девочке там мама у неё вроде как из тюрьмы вышла, но уже месяц как не объявлялась чтобы её забрать, вообщем опека пока письма ей ругательные написала чтобы она объявлялась, а если не объявляется то будут подавать в суд на лишение её прав, только тогда открыт мне будет путь чтобы её забрать, суды не охотно лишают прав, ещё нужно чтобы ближайшие родственники написали тоже отказы от ребёнка,
всё не просто, у нас в москве и области нету здоровеньких детишек, ребёнок только появится новый в базе, звонишь узнать по нему инфу, так говорят что уже на него есть кандидаты,  искала уже по всей россии пока обзванивая, но тоже нету именно более менее здоровенькой девочки и чтобы была одна, без братьев и сестёр, дефицит, все тоже очень быстро сразу пристраиваются в своих регионах, в дальних регионах есть детишки но их очень много братьев и сестёр, нашла тут  вроде недалеко под смоленском и хотела собраться поехать посмотреть там девочка и мальчик 5 и 7 лет, так вот тока собралась ехать звоню в опеку, а мне говорят что уже днём раньше семья муж с женой выписали на них направление и уже едут издалека и в приоритете что они хотят усыновлять, тут ситуация такая что ребёнка никак не забронируешь, вот я сразу не отреагировала и уже опоздала (((

Странно это, вроде все вокруг вздыхают, что вот детские дома переполнены и ,что дети так и не дождавшись приемных родителей , вырастают в детских домах, а потом они оказываются социально неподготовленными к жизни в нашем обществе, где и с поддержкой родителей сложно найти свое место в жизни и создать свою крепкую семью. А тут есть человек. который хочет любить и воспитать в любви и заботе этого ребенка, а ребенка ему не отдают в частности по причине того, что где-то есть мама и родственники, которые видеть не хотят этого ребенка. Разве это правильный подход к проблеме РЕБЕНКА, ради которого все и должно быть в законе прописано. А так получается, что закон на стороне этой песпутной мамаши-кукушки и ее бессердечных родственников?????

А ведь судьба этой девочки могла сложиться совсем иначе.....

 

Картина дня

наверх