На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Опять отличились медики.

Предмет, забытый врачами в теле женщины, вызвал шок у бывалых медиков (ВИДЕО)

15 января 2016, 23:27 [ «АН-online» ]

Предмет, забытый врачами в теле женщины, вызвал шок у бывалых медиков (ВИДЕО)

Многие наши читатели уже знают о том, что в Петербурге в одной из клиник при проведении вполне обычной операции - кесарево сечение - врачи умудрились забыть в теле женщины посторонний предмет.

Но когда они увидят, что именно достали из тела Юлии, они будут в шоке, как и опытные специалисты, которым стало плохо. С этим девушка жила почти месяц после родов.

Ранее сообщалось, что в Петербурге врачи Военно-медицинской академии им. Кирова спасли жизни женщине, которой их коллеги в клинике акушерства и гинекологии забыли простыню в животе во время операции кесарева сечения.

Возбуждено уголовное дело.Видео смотрите тут

http://www.1tv.ru/news/health/300020

Специалисты акушеры-гинекологи недоумевают, как вообще можно оставить простыню в полости живота во время приема родов. Ведь это нарушение всех стандартов – тканевое полотно во время такой операции не используется вовсе. Руководство университетского роддома ситуацию не комментирует. Слова заведующего клиникой, которые оказались в распоряжении местных журналистов, там называют "исключительно собственным мнением доктора".

"Мне искренне по-человечески жаль, что это произошло с нашей пациенткой. Я ей сказал: "Мы на вашей стороне, и никто не отказывается нести ответственность". Уверяю вас — это происшествие нельзя назвать непрофессионализмом или злонамеренностью", - сказал доктор медицинских наук, профессор Виталий Бежанарь.

Правоохранители называют это преступной халатностью. И случаев таких в стране множество. По вине врачей, которые забыли после операции в трахее тампон, умер 26-летний Сергей Учуваткин из Нижнего Тагила. А московские медики чудом спасли маленького Володю, достав из сердца малыша моток проволоки, которая попала в организм ребенка во время операции в саратовской больнице.

"К сожалению, такие случаи бывают во всем мире, но должно быть расследование, чтоб такое не повторилось", - уверен директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.

Уголовное дело по этому факту уже возбуждено. Руководство университета, по словам женщины, пыталось договориться с ней без суда. Страдания роженицы в клинике оценили в сто тысяч рублей. И хотя размер компенсации в подобных случаях в России определяется судом, как именно возникают суммы, не скажет, пожалуй, ни один юрист.

В прошлом году именно в Петербурге был своего рода рекорд – 15 миллионов рублей получила женщина, которой удалось доказать: спустя два года после рождения её сын умер из-за ошибки врача – доктор выбрала неверный метод проведения родов. Юлия Селина договариваться врачами не планирует. В ближайшее время обратится с заявлением в суд.

В Керчи в больнице №1 убили пациента 7 января, а дочери врачи сообщили только 11

15 января 2016, 22:18 [ «АН-online» ]

В Керчи в больнице №1 убили пациента 7 января, а дочери врачи сообщили только 11

В Крыму дикая история произошла в Керчи в городской больнице №1. В инфекционном отделении 5 января пациент избил мужчину, пострадавший скончался 7 января. Дочери убитого мужчины врачи сообщили о смерти отца только 11 января.

В Следственном комитете РФ по Республике Крым сообщили, что в убийстве подозревается 52-летний керчанин, – пишет "Московский комсомолец". В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает "АН-Крым".

Дочь погибшего керчанина рассказала, что ее отец перед новогодними праздниками попал в реанимацию с диагнозом отравление алкоголем. Его вывели из комы, но он заболел воспалением легких. В инфекционном отделении есть койки интенсивной терапии, поэтому его перевели туда. Посетителей, отметим, в такие отделения не пускают. В инфекционном отделении его подлечили, мужчина начал садиться и есть с ложки. Девушке пообещали после праздников отца выписать. 4 января керчанка хотела забрать родителя домой. Медсестра сказала, что врачей нет, они подготовят выписку после 11 числа. Девушка ежедневно передавала для отца памперсы и продукты. 11 числа в инфекционном отделении ей сказали, что ее отец умер в реанимации еще 7 января, - сообщает портал Kerch.FM .

Причиной гибели пациента в свидетельстве о смерти, которое публикует сайт, называется "нападение с применением тупого предмета с целью убийства". Девушка узнала о причине смерти отца только из документа.

Он умер из-за множественных переломов ребер, ушибов легких, закрытой тупой травмы груди, легочно-сердечной недостаточности. Личность человека нанесшего травмы тяжелобольному, установлена.

По словам девушки, руководство больницы с ней до сих не связалось.

 

Картина дня

наверх