На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Я вампир. Начальник вампир. Как бороться.

Но ведь может оказаться, что Вы сами являетесь энергетическим вампиром! Кстати, иногда мы ими все становимся, поскольку наваливаются проблемы или Вы заболели и Вам просто катастрофически не хватает энергии и вот тогда-то Вы и становитесь сами вампиром, хорошо, если временно и со временем всё налаживается.

Как быть, если Вы осознали, что Вы и есть тот самый ужасный энергетический вампир?

Не спешите готовить верёвку и мыло! Ваша проблема имеет решение! Ее имеет смысл решать двумя способами – закрытием утечек энергии и подключением дополнительных источников энергии. В первую очередь, рекомендую не поиск дополнительного источника энергии, а «закрытие дыр» и сокращение потерь энергии. Наполнять дырявое ведро не имеет смысла, поэтому важнее понять и устранить основные пути потери энергии.

Самые лучшие лекарства для энергетического вампира:

1. Борьба с чувством собственной важности (самые большие потери энергии, как бы Вам ни казалось, что Вас это не касается).

2. Практика «перепросмотр», которую описали Карлос Кастанеда и Тайша Абеляр в своих книгах. Перепросмотр дает возможность отследить психологические комплексы и их причины, ликвидировав которые, можно закрыть серьезные «дыры», которые не дают возможности удержать и накопить собственную энергию…

3. Как ни странно, это нормальное питание. Основная энергия поступает к нам из воздуха, воды и пищи. Только свежая пища, минимум продуктов из супермаркета, мяса (хотя бы перейдите на птицу и рыбу) и максимум овощей и фруктов.

4. Освоение методик по работе с энергией внешних природных объектов – медитации на качествах природных стихий и отождествление себя со стихиями. Отождествление себя со стихиями дает заметное усиление энергетики.

5. Помогает молитва. Ведь она дает возможность войти в резонанс с вибрацией Вселенной.

6. Рекомендуют и практику набора энергии – йога (практики пранаямы) и различные виды цигун, рекомендованы к прочтению книги Мантэк Чиа, особенно практику цигун «Железная рубашка».

Эти вещи и энергетические практики позволят очень быстро поднять общий уровень энергетики и снизить потребность в вампиризме. Когда системе хватает энергии с большим избытком – просто нет смысла искать еще.

 А если вампиром оказался Ваш шеф?

Так вот, как-то один мой знакомый рассказал, что в такой ситуации эффективно работает магический метод в довольно безобидном варианте его применения. У него была аналогичная ситуация с боссом, и он быстро нашел довольно прикольный способ отвадить начальника – энергетического вампира от вампирских наездов в свой адрес. Как только босс начинал вампирить и совершал очередной беспричинный наезд, он сразу представлял себе яркую картинку, что перед шефом стоит обнаженная блондинка и протягивает стопочку водки… Не шучу… И сразу проектировал эту картинку на него, представляя, что шеф смотрит на нее открыв рот, а кроме того он «клал» шефу на голову… здоровый кирпич или гирю весом 16 кг.. Себя же он просто дистанцировал от босса. Реакция самого шефа и окружающих при этом становилась, по его словам, не совсем адекватной. Наезд очень быстро заканчивался сам по себе, без всякого развития сюжета в направлении агрессии, а шеф чувствовал себя не в своей тарелке. Он быстро забывал, чего он собственно хотел с самого начала. Сам босс и другие окружающие потихоньку осознавали всю нелепость ситуации, и старались создать видимость занятости, у них сразу появлялись какие-то срочные дела.

Методика, по сути – самая настоящая магическая из серии материализации мысли, но результат ее применения никому особо не вредил. Хоть и похоже на какую-то дурь, но вариант вполне рабочий. Главное – не увлекаться сверх меры…

Поэтому, тому, кто осознал, что обладает признаками вампира (хотя бы перед самим собой) остается только признать, полюбить и отпустить своего вампирчика и вампирчика других людей. Или правильнее так: расширить свое осознание и не видеть «вампиров», а видеть только то, что этот энергетический урок пытается донести до меня, достучаться до моей отрицаемой или непризнаваемой части в себе. Ведь каждое общение – это зеркало самого человека, и самое главное, взаимный энергетический обмен. Так вот, потребляя чужую энергию, совсем не факт, что не «сожрали» заодно и болезни своего донора и закусили его проблемами, которые рано или поздно всплывут!

Если осознание воспринимать как полую трубу, в которую вливаются разные потоки энергии Вселенной, и которая соединяет индивидуум со всем живым, то ее диаметр можно расширять до бесконечности, всю сознательную жизнь.

Чем глубже и шире поток, тем сильнее наше осознание и незаметнее вампиризм. Он становится крошечным по сравнению с любовью, гармонией, расслабленностью, благодатью, пронизывающих все вокруг.

Каждый защищается от того, что он сам породил. Такая реальность – одна труба на всех. Мы видим только то, что наше осознание хочет видеть. Все в нас самих. И это надо полюбить, увидеть и признать в себе. Нет ужасного и непонятного «не – друга», есть слабое осознание.

Теперь коснемся вопроса, как бороться с выявленными Вами вампирами? Бороться с пассивными вампирами (нытиками и жалобщиками) очень просто: первых присекать, не выслушивая их нытье: менять тему разговора или просто отворачиваться и отходить, не поддерживая беседу, а самое главное, не реагируя бурно внутри себя, чего бы это Вам не стоило.

А вот с активными, наоборот, ни в коем случае не вступать в перепалку, все равно проиграете, попробуйте просто тихо разговаривать, спокойно, даже улыбаясь. Вампир вывернется наизнанку, только чтобы Вы отреагировали любой эмоцией (раздражение, страх, гнев…) А вы оставайтесь стеной - непоколебимой и непреклонной.

Правда, трудно выполнять эти правила в отношении близких людей, но все же, возможно. Пушистым быть не всегда получается, иначе вампир просто посчитает это за неуверенность и слабость, полностью обнаглеет и «сядет на шею»… Иногда надо и в ответ «жестко наехать», иногда это охлаждает…

Понятно, что агрессия и «жесткий ответ» – это неправильно и не является оптимальной реакцией, но надо попытаться это контролировать. Важно не пропустить «момент навешивания ярлыка» на событие в момент, когда ум его оценивает. Когда это уже сделано, эмоциональную реакцию остановить не получится, можно только притормозить «поезд эмоций», а это уже – потери энергии…

Похоже, оптимальное поведение при наезде энергетического вампира – ирония, юмор и только потом, в крайнем случае, – жесткое агрессивное поведение «без комплексов».

Самое радикальное средство разрешения проблемы, если Вас достал энергетический вампир – полный разрыв контактов с ним или откровенный разговор и «договор о ненападении» в форме жесткого ультиматума с условиями.

Вам рано или поздно придется сделать окончательный выбор… и решительно действовать, без всяких компромиссов. Жизнь и здоровье или очень нехороший финал, к которому Вы, похоже, быстро приближаетесь.

Если Вы будете откладывать решение вопроса, это может Вам дорогого стоить. Может наступить момент, когда уже просто поздно что-то делать… Изменения со здоровьем могут носить и необратимый характер, если процесс сильно запущен. Это может быть даже паралич или онкология…

Если думаете, что я Вас пугаю, то очень сильно ошибаетесь. Сильный энергетический вампир может сделать человека полным инвалидом при смерти всего за неделю-другую… И никакие врачи не могут поставить диагноз, разводя руками, а человек сгорает, как в топке. У меня есть серьезные подозрения, что есть еще более сильные энергетические вампиры, которые могут угробить жертву даже намного быстрее… Но я с такими пока не сталкивалась…

Это еще не конец темы. В продолжении я расскажу немного о детях и расскажу о простейших методиках и способах защиты от энерговампиров. А пока читайте ...

Картина дня

наверх