На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Сам я не местный...

... сам я в Башкирии живу. Сижу себе не тужу - денег нет, курева нет. Не тужу, в общем! Потому что знаю, мне компенсацию на сберкнижку перевели (эт я по-советски написал, чтобы понятно было, что в Сбербанк собрался). Значиться, собраться, дойди и вернуться. Значиться, собрался (шапку норковую не взял. А зачем? Я всю жизнь в Коми прожил!), пошел...

- и здесь первый облом - очередь непривычно, уже, большая. Собрал весь свой опыт в кулак, сижу, жду...

- и здесь второй облом - выскакивает из-за поврота лицо неопределенного пола, да как завизжит: Сымай - визжит - обожку с пачпарта! Не положено!!!

"Нифигаськи себе, года три здесь обслуживаюсь и ни разу такого беспредела не было" - думаю про себя - а сам перед ней ручками махаю, чтоб, значит, показать ей, мол, нет у меня никаких анатомических возможностей,  чтоб, значит, обложку с паспорта снять.

Ничего не знаю - визжит она - попроси дома кого-нибудь...

А мне и просить-то некого - о чем я ей и сообщаю с кроткой улыбкой, и робко ей предлагаю в следующий раз взять эту ответственную функцию на себя, ввиду полной невозможности выполнить ее мне, особой важности исполнения этой процедуры для нее и в порядке, так сказать, братской взаимопомощи

В общем, компенсацию не получил, и понурив голову поплелся домой.

Какие слова роились при этом в моей голове - передавать нельзя...

Плетусь, уже доплелся до дома... машина около меня останавливается - ну такая, знаете, из полукрутых, точно не "Бугатти" - и водила мне машет рукой. Подойди, мол! Парень точно не знаком - не моего поля ягода! Весь в непонятках подхожу, а он мне:

- Слышь, я тебя уже видел. Холодно уже, на! шапку возми, - и протягивает мне свою вязаную. Да, подожди ты, сейчас я тебе деньжат подкину. И в кошелёк полез.

А пока он лазал, я вдруг вспомнил: иногда мне беспричино - иногда, но частенько - денеги совершенно незнакомые люди сували. Меня это всегда ТАК! обескураживало. Я всегда удивленно благодарил, и душа у меня всегда в пляс пускалась.

Я и поинтересовался у паренька, что, мол, за непонятки: люди, незнакомые мне, деньги дают просто так?

А это у нас, у мусульман, обычай такой по праздникам ... (жаль, не запомнил названия) давать, типа вашей милостыни. А праздник у нас каждую пятницу!

Есть Аллах на свете! (И я вместе со своими сирийскими православным братом не постесняюсь и не побоюсь Его Аллахом назвать. Ибо Он велик!!!)

Спаси тя Бог, мой незнакомый братишка, за помощь твою и внимание!

И Мир миру сему и всем нам!!!

P.S. Вот щас сижу, весь из себя довольный, цигарку засмолил (курю исключительно питерский "Беломор". Кто знает - тот поймет) и думу думаю: кто ж тот дебил, что потребовал обложки с паспортов снимать? То ли та - визжащая, то ли управляющий этим отделением Сбербанка, то ли сам Главноуправлящий всем Сбербанком? На кого мне Путину жаловаться, ежели мне, к примеру, в обслуживании откажут?

Слышь, в этом Сбербанке, та-а-акие тупые! Они мне потребительский кредит отказались давать, только лишь потому, что я инвалид I группы. Была бы, говорят, II-я дали бы. Ну ту-упые, я ж с I-ой-то пенсию поболе получаю. Пришлось в московском банке под 30% годовых брать...

А еще эти ту-упые на опупенной плазме мне, своему клиенту, постоянно крутят рекламу своего же банка... Ну ту-упые... Да выйди ты в соседний супермаркет, договорись там: они крутят у себя твою рекламу, а ты у себя их... ну ту-упые!!!

 

Картина дня

наверх