На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Жизнь в СССР.

Профессор в США: Советские люди жили богато, как американцы

Уровень жизни советских 100% людей к 80-м годам — могу это доказать с цифрами в руках, — равнялся и по многим параметрам превышал уровень жизни 80% американских семей сегодня. За исключением одного параметра — жилья, которого СССР потерял в годы войны для 25000000 человек»

Это пишет профессор Лопатников

, работающий в исследовательском центра по изучению композитных материалов университета Делавэр (США)

Текст полностью:

Профессор Лопатников:

«Еще раз для людей с триггерным сознанием: я могу показать в США места, которые выглядять чудовищно по сравнению с Пхеньяном.

Это совершенно не означает, что в Северной Корее все замечательно, а в США все ужасно. США, Британия, по своему,интересные страны и сегодня — спасибо их островному положению, — в них комфортно жить. Комфортнее, чем в Северной Корее.

Речь совершенно не об этом. Речь о том, что социалистический строй в СССР, на Кубе, в Северной Корее, показал совершенно удивительную способность обеспечивать людям максимально достойную жизнь в доступных этим странам по существу военных условиях, которые не они себе создали.

Надо осознавать, что СССР, например, дважды терял по 30% национального богатства в XX веке в мировых войнах и стартовал с состояния отсталости на 100-150 лет от колониальных европейских империй, ограбивших к тому времени весь мир.

Надо осознавать, насколько низким был старт, если еще в 1928 году в СССР было 84; крестьянства, тогда как в Англии было 17% крестьянства уже в первой половине XIX века. И стартуя с такого вот состояния, СССР создал первоклассную индустрию, первоклассную науку, первоклассную систему образования.

Причем все это СССР создал за считанные 16 лет, тогда как вот уже 25 лет «капиталистическая экономика» даже и не приблизилась к показателям последних советских лет НИ В ЧЕМ.

Уровень жизни советских 100% людей к 80-м годам — могу это доказать с цифрами в руках, — равнялся и по многим параметрам превышал уровень жизни 80% американских семей сегодня. За исключением одного параметра — жилья, которого СССР потерял в годы войны для 25000000 человек.

Плюс надо помнить, что за считанные годы до войны в города переселились десятки миллионов человек, которые тоже требовали жилья... СССР не успел... Надо было защищаться, а не тратить ресурсы на хамон.

Куба. Бог с ней, с кубинской армией, которая оказалась ключевой силой на африканском*** континенте и имела вес в Латинской Америке. Бог с ней. Но... Куба — остров с ничтожным, по существу, населением, находясь в военно-экономической блокаде, — обеспечила такую продолжительность жизни, которой могут позавидовать иные более чем развитые страны и такой уровень медицины, что туда стремятся попасть на лечение из Канады и США.

Да та же Северная Корея. Не очень там хорошо, хотя достижения тоже очевидны и, с учетом блокады, тянут на чудо. НИ ОДНА капиталистическая страна, окажись она под таким всеобщим военным, политически и экономическим давлением не в выжила бы в принципе. Северная Корея выжила, создала — вынуждено! — мощную армию и люди там из-за этого живут небогато, но, как бы сказать... ЧИСТО.

По существу, социалистических стран не было ВРЕМЕНИ, чтобы строить социализм, ибо все они находились в условиях осады с момента возникновения первого такого государства — СССР.

Их вынужденным ответом на агрессию была мобилизация всего: экономики, армии, народа. Им просто не дали спокойно развиваться элиты тех стран, что ограбили весь мир до нитки и потому располагали значительно большими ресурсами.

Но придет время, и умные люди оценят опыт и СССР, и Кубы, и СК и похоронят «Синий мир» ворья раз и навсегда.

И вообще, просто не надо врать. Ни про голодомор, ни про ужасы Северной Кореи, ни про Сталина, ни про идеальные США.

Просто не надо врать.

И тогда все встает на свои места.»

П.С.

Для нашей страны последние сто лет были как зебра. 10-15 лет восстанавливали экономику, социальную сферу, потом война, снова восстановление, потом "перестройка". То, что творится последние 20 лет еще не придумали как назвать, но это не восстановление, точно. Америка, Англия вообще не воевали на своей территории, а за счет войн только зарабатывали и избегали кризисов в экономике.

Но:
- настоящий 8-ми часовой рабочий день (а не как большинство сейчас по 10 с переработкой),
- нормальный отпуск в 28 дней (а не по 14 дней в лучшем случае, т.к. за тебя работать будет некому),
- реально бесплатную и доступную медицину (а не сбор средств на операцию через соцсети),
- реально бесплатное и доступное образование всех уровней (а не сдача на ремонт садика/школы),
- реально бесплатное жилье (а не 25 лет ипотечного рабства с процентами),
- мизерной платы за ЖКХ (а не счетов в 100% минимальной зп по стране),
- наконец надежды на лучшее будущее для своих детей..

Да, не было в СССР в 70-80 годы машин в каждой семье, да. Так ведь и в Германии они были только за счет вливаний из США и Англии. Если бы холодная война была объявлена Германии, а деньги и технологии текли бы в СССР???

Западная халява была обеспечена лишь наличием мирового печатно-денежного станка и размещением военных баз по всему свету. И вот сегодня, как мы видим, западная халява заканчивается по одной простой причине, оказалось, что грабить больше некого.

Одни УЖЕ ограблены, а другие не дают себя грабить.,

На Западе большая печаль, именно по этой причине он постоянно называет Путина сумасшедшим.

Хотя, на самом деле, после событий 1991 года Запад насадил во многих странах Восточной Европы, действительно, сумасшедших людей.

Если бы мы в то время прогнулись и легли под США и им подобных, жили бы как Европа сейчас?

Вот такой путь тогда не устроил Сталина. Я его поддержу в этом, а вы?

Картина дня

наверх