На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

18 гибридов животных которых вы никогда не видели

Трудно поверить, что 18 гибридных животных, которые здесь представлены, существуют на самом деле. Мы привыкли, что много легенд, мифов, фантастических рассказов и фильмов полны странных, гибридных существ, а их создатели проводят много времени над воплощением выдумки в реальную жизнь. Но этот список не содержит ни одного фиктивного изображения: все эти животные являютсяреальными!

Этот список реальных гибридных животных обязательно удивит вас. Что нас ждет в будущем, с развитием генной инженерии и клонирования? Время покажет! Но сейчас Вы можете узнать много интересного об этих неповторимых видах животных.

Лигр (Лев + Тигрица)

unusual-hybrid-animals-1-1

Хотя ходят слухи о существовании диких лигров, но они существуют только в неволе, где были выведенынамеренно. Они растут очень быстро и являются самыми большими кошками в мире. Известный представитель этого вида лигр Геркулес имеет вес более 410 кг, житель парка в городе Майами (США).

Тигеон или тигролев (Тигр + Львица)

unusual-hybrid-animals-21

Как и лигр этот вид тоже не встречается в дикой природе. Обычно тигрольвы меньше львов и тигров и весят около 150 кг. Представителя этого вида можно увидеть в Национальном Океанариуме и Зоопарке в Канберре (Австралия).

Зонки (Зебра + Осел)

zonkey-half-zebra-half-donkey-8

Вид появился в зоопарке в мексиканском штате Тамаулипас. Может иметь разные варианты окраски и полосок.

Яглион (Ягуар + Львица)

unusual-hybrid-animals-1611

Впервые вид появился в 2006 году в Канадском заповеднике. Яглион стал результатом случайного спаривания и является крайне редким феноменом.

Базл (Коза + Овца)

unusual-hybrid-animals-162

Впервые случайное скрещивание козы и овцы было зарегистрировано в 2000 году. Базлы имеют хорошую устойчивость к болезням и растут намного быстрее своих родителей. Но, к сожалению это очень редкий вид, так как потомки, как правило, не способны к размножению.

Гролар (Белый медведь + Бурый медведь)

unusual-hybrid-animals-1811

Чаще всего эти представители живут в зоопарках, хотя есть несколько подтверждённых фактов встречи с гроларом в дикой природе.

Койволк (Койот + Волк)

unusual-hybrid-animals-51

Их часто называют Восточными койотами из-за их большого количества в Восточной Канаде. Они имеют схожие характеристики с их родителями и такие же размеры.

Зебринни или Зебрет (Зебра + Лошадь)

unusual-hybrid-animals-31

Дарвин был одним из первых людей, который описал это причудливое животное как непослушное, которое трудно приручить, и более агрессивное, чем лошадь.

Саванна (домашняя кошка + Сервал)

savannah-cat

Эти красивые существа были описаны как собаки, так как имеют схожий с ними характер поведения. Они любят играть, виляя хвостом, и, не имеют никакого страха перед водой. Цена такого домашнего любимца от 5000 до 50 000$.

Вольфин или китофин (самка дельфина Афалины + самец малой чёрной касатки)

unusual-hybrid-animals-81

Ложные касатки на самом деле походят из той же семьи, что и дельфины, но, несмотря на это, они крайне редки. Только один вольфин содержится в неволе.

Бифало (Бизон + Корова)

unusual-hybrid-animals-192

Они были очень популярные з 1800 года. Имеют более покладистый и спокойный характер, чем бизоны и приносят меньше экологического ущерба, когда пасутся. Сейчас популярность такого вида приуменьшилась.

Лошак (Ослица + Лошадь)

unusual-hybrid-animals-101

Внешне очень похож на обычноголошака, но так как он имеет меньшую работоспособность, нежели мул, то этот вид разводят не часто.

Нарлуга (Нарвал + Белуга)

unusual-hybrid-animals-111

Встречается очень редко, хотя в последнее время наблюдается увеличение особей в Северной Атлантике.

Кама (Верблюд + Лама)

unusual-hybrid-animals-121

Сначала был создан в Дубае в 1998 году с помощью искусственного оплодотворения. Целью было создать сравнительно небольшое и выносливое вьючное животное. Эксперимент считается неудачным.

Дзо (Корова + Дикий Як)

unusual-hybrid-animals-131

Ценится в Тибете и Монголии из-за их мяса и количестве молока, которое они производят. Дзо больше и сильнее, чем корова или як.

Леопон (Леопард + Львица)

unusual-hybrid-animals-141

Эти одни из самых красивых животных, которые когда-либо были созданы в неволе.

Мулард (кряква + мускусная утка)

unusual-hybrid-animals-171

Специально выводятся человеком, для содержания как любой другой домашней птицы. Они не в состоянии производить потомство.

Зуброн (Корова + Зубр)

unusual-hybrid-animals-181

Зуброны сильнее и более устойчивы к болезням. Первоначальносоздавались для возможной замены крупного рогатого скота. Теперь только небольшое стадо существует в Беловежском Национальном паркев Польше.

http://interesnosti.com/818822398417308157/18-gibridov-zhivo...

Картина дня

наверх