На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Так все же - хорошо, или плохо мы жили ? И когда конкретно это было? Только личные воспоминания.

 

Юрий Змиевской К большому сожалению, не только Ахиджакова и ей подобные считают своим долгом лягнуть все наше прошлое от Петра первого до Сталина. Посмотрите большинство наших телепрограмм: Что Толстой, что Соловьев, не вдаваясь в детали, обязательно где-то вбросят фразу, что индустриализация проводилась через Гулаг, что войну мы выиграли путем укладки штабелями своих солдат, что в тридцатых годах были расстреляны без суда и следствия десятки миллионов и т.п. Я родился в 1933 году и немного помню довоенные годы, а про послевоенные говорить нечего. Все разговоры о всеобщем страхе - ложь. Боялся тот, кому было за что бояться. Правда такого безответственного болтания языком, как сегодня, не было.

 Взято из обсуждения темы про то, как некоторые известные личности отзываются об истории нашей страны, начиная еще от царя Николая 1 и до нынешних времен, мол ничего не меняется , и всегда жизнь в России была дерьмовая. Помню как-то я тоже написала, что по моим ОЩУЩЕНИЯМ СОВРЕМЕННИКА вспоминается жизнь в брежненвское время 70-е годы очень светлыми, сытыми, беззаботными, с чувством уверенности в завтрашнем дне и чувством безопасности и дружелюбия между всеми народами СССР. В студенческие годы объездили своим ходом и Прибалтику всю и добрались аж до Киргизии оз. Иссык-Куль. Во всех этих республиках были свои странности, но ОЩУЩЕНИЕ ЕДИНОЙ СТОРАНЫ и РАВЕНСТВА всегда присутствовало. Это мои личные ощущения. Да, чего-то в магах не хватало, но было достаточно всего для вполне СЧАСТЛИВОЙ ЗДОРОВОЙ жизни. Мне на мое такое утверждение несколько месяцев назад многие написали, что мои ощущения связаны с тем, что это годы детства и юности, мол, они всегда светлые. Однако, мой друг , он моего же возраста, мы жили в одном и том же городе, ходили в ту же школу, в тот же институт, а вот спустя все эти годы ВДРУГ оказалось, наши с ним ощущения о стране в которой жили кардинально отличаются. Его взгляды наполнены негативом о стране и он не верит в перспективу. Не могу понять с чем это связано?? Как вы думаете??? И...

  Вот интересно спросить форумчан, А КАКИЕ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ О ТОМ ВРЕМЕНИ , В КОТОРОМ ПРОШЛО ВАШЕ ДЕТСТВО, ЮНОСТЬ, ЗРЕЛОСТЬ??? И есть ли у вас оптимизм на будущее?

                        Заранее СПАСИБО за ваши искренние ЛИЧНЫЕ воспоминания. Ваша Ромашка.

Картина дня

наверх