На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Поддержи экспедицию «Великие реки России от истока до устья»

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

5 июня 2015г. я объявил о начале реализации проекта: Экспедиция «Великие реки России от истока до устья».

По факту реализации программы 2015г пройдено пешком, на автомобиле, на надувной лодке, на катере «Восток» от истока до устья р. Дон и три его притока: р. р. Богучарка, Кагальник, Аксай Есауловский. Сделано описание современного состояния и около 2500 фотографий. По результатам 2015г. объединение общественных экологических организации наградило меня медалью «За развитие экологического образования». Путевые заметки, цели и задачи экспедиции изложены в Концепции, размещённой на этом сайте.

Экспедицию 2015 г. пришлось провести за счёт собственных средств, и, следовательно, одному.

К сожалению, надежды на финансирование в 2016г. Русским географическим обществом (РГО) не оправдались, там на всю Россию всего 70 грантов. И на сегодня есть только моральная поддержка РГО.

Обращение к Сургутским градообразующим предприятиям пока тоже безрезультатно.

А механизм раскручен: создан сайт http://rivers-russia.ru/ , работаем над разработкой геопортала Реки России, разработаны Методические рекомендации для проведения подобных экспедиций другими группами, веду подготовку к экспедиции по р. Ока, Москва. Следовательно, надо работать над созданием механизма финансирования, то - есть фонда. Поэтому в качестве первого шага мы зарегистрировали Яндекс кошелёк для сбора пожертвований на проведение экспедиции:

В 2016г. полномасштабная экспедиция под угрозой срыва, но ещё есть 1-3 месяца на прохождение части маршрута.

Механизм перечисления пожертвований размещён на сайте

С уважением, Владимир Алексеевич Браташов.

15.08.2016г.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх