На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Самолет - 2. Путь к свету.

Продолжаем дело по призракам рейса 401

У участников сайта возникло несколько версий, которые отражают их мировоззрение.

Группа версий: галлюцинации, массовых психоз, гипноз – принята ко вниманию, но встречи с призраками проходили в разное время, с разными людьми и на разных самолетах, что делает эту группу версий слабой... 

Разбить эту группу можно легко одной ситуацией из стана скептиков. С призраком встретился и представитель авиакомпании, которой принадлежали самолеты. Сам вице-президент «Истерн»! А уж он никак не был заинтересован во "встрече", ведь авиалинию лихорадило от слухов, а это … убытки.

Он прошел в салон первого класса, где не было никого, кроме летчика, одетого в форму компании. Вице-президент подошел к нему и поздоровался… Внезапно он понял, что это погибший Боб Лифт, который тут же исчез. Самолет и площадка были тщательно обысканы. Бесполезно..

Другая версия обозначена участником просто: «след»

Но : " Механик встретил бортинженера и провел его прямо к тому месту, где была неисправность в гидравлической системе, и только, когда Репо исчез, ошеломленный инженер понял, что говорил не с человеком, а призраком… экипаж долго не мог придти в себя от потрясения" ( жаль что в книге - не приводится точной информации, - это был монолог или диалог... странно, но будем считать, что это был разговор с внутренним голосом). Но сам факт привода к неисправности говорит о разумности призрака.

Еще один момент проявления разума: «отвертка шлепнулась прямо в руки» технику во время техосмотра на земле.Может ли «след» совершать разумные действия? Версия остается, но вопросов к ней больше, чем ответов. Точную информацию по этой версии, чтобы она стала серьезной кто-нибудь может изложить?

Следующая версия: неупокоенные души, привязанные к самолету. Но лично у меня тоже вопрос по этой версии. Ведь такой призрак (душа в тонком теле) должен быть один, а не оказываться на разных самолетах, или он передвигался с одного самолета на другой? Возможно…И все таки эта версия самая сильная. Остановимся на ней и тем более, что и автор книги придерживался этой версии.

Д.Фуллер мне импонирует тем, что он действительно искренне пытался найти истину и я не нашла никаких поводов сомневаться в его добросовестности исследователя.  

Кстати, информация о призраках исчезала регулярно из бортовых журналов (видно, авиа компания очень заботилась о своей репутации). Не осталось ни одного документа об этих происшествиях.

А теперь, ПУТЬ К СВЕТУ.  

 Согласно многочисленным статьям, призрак возникает в следующих случаях: результат мучений души, не осознающей, что он уже умер либо не представляющей пути дальнейшего духовного развития после смерти. Было несколько медиумов, упомянутых в книге и они выходили на контакт с Репо. Он назвал имя своей жены, дочери, немного поговорили о катастрофе:

 «ШАССИ ОСМОТР НОСОВОЙ СТОЙКИ ШИНЫ» «КОМАНДИР РУКА ПАНЕЛЬ ЛАМПЫ РЯДОМ С БОРТИНЖЕНЕРОМ», (пилот) «СЛУЧАЙНО ОТКЛЮЧИЛ УПРАВЛЕНИЕ» и др.

Были очень трогательные фразы жене:  Я ЛЮБЛЮ ЕЁ ЗАБУДЬ ДОНА (Репо) СЛЕЗАМИ МЕНЯ НЕ ВЕРНУТЬ   

Были даже послание самому писателю: ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ НАД КНИГОЙ … ПОЗВОНИТЬ ДОННЕ…

Группа медиумов (бывшие летчики и их жены), своей целью поставили процесс, называющийся «освобождение души».

Четверка медиумов отлично поработала: прошла медитацию и начала сеанс с записью на магнитофоне. Они увидели Репо. Описали его внешность и попросили вступить с ним в контакт. Медуму Элинор сдавило голову ( летчик умер от травмы черепа), стали возникать образы маленькой двери и отсека, фонарика и столбик с колесом, на котором играл лунный свет (что происходило со светом в момент катастрофы так и не удалось выяснить).

«Он заперт в этой дыре и не может подняться» «Физическое существование прекратилось»

Элинор начала говорить: «Вы перешли в духовный мир. И вы знаете, что вам предстоит развиваться и найти свой путь. Ваша любовь останется по прежнему с теми, кого вы любили. И вы сможете общаться с ними. Вам не нужно больше оставаться здесь. Начинайте движение к свету и многие вам помогут.»

Элинор обернулась ко всем: «Мне кажется, он не хочет соглашаться.»

Тогда заговорил Стен:

«Поначалу свет кажется вам тусклым. Но рядом те, кто проводит вас и поможет. Просите их о помощи. Они придут к вам. Идите к яркому чистому свету. Духовные проводники возьмут вашу руку. Идите с ними. Не бойтесь. Будьте послушны как дитя. Идите к яркому чистому свету. Идите же.»

Элинор: «Я вижу, как он упорствует. Я отчетливо ощущаю, как ОН ПРИВЯЗАН К СВОЕМУ САМОЛЕТУ. К тому же он обожает жену и детей. Он просто не хочет оставлять их.

Рич: «Давайте убедим его, что по мере продвижения к свету его любовь будет расти.»

Стен: « Тебе еще многое нужно узнать. Не держись за землю. Иди. Смирись, что случилось»

«ОН УХОДИТ ОТ НАС»

Рич: «Он не спешит. Но движется к свету.»

Элинор: «Он идет к свету. Ему помогают. Иди, Дон Репо.»

Миссия была завершена.

Затем они рисовали, то что увидели… бывшие летчики и женщины, не знающие устройство самолета. Их рисунки почти полностью совпали. Носовая стойка под одинаковым углом зрения…

Эта магнитофонная запись была представлена автору книги, Джону Фуллеру. И кроме записи медиумы поделились с ним впечатлениями.

Элинор: «Я чувствовала его бессилие в последние мгновения. Он не хотел быть духом. Похоже, он хотел показать нам, что произошло во время катастрофы, чтобы мы поняли, как он ошеломлен и расстроен.»

Стен: « Нам приходится подавлять все чувства…он был таким же летчиком, как мы»

Проводились еще сеансы с использованием Библии на борту самолета, (прецендент).

Когда медиум спустился в отсек, то начали мигать лампочки.

«Призываю ангела света, он отведет тебя туда, где твое место. Да будет так.»  Яркий свет возник вместо призрака Репо. Настолько яркий, что медиуму пришлось закрыть лицо.  

После этого призрак исчез с самолетов. Все детали разбившегося самолета ( несмотря на большие затраты) были заменены. Душа Репо нашла своё успокоение. А встречи с командиром Лофтом прекратились еще раньше…

Лайнер продолжал оставаться любимым самолетом авиаторов еще многие годы. 


 

 

Картина дня

наверх