На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Ну, что граждане тунеядцы....на первый-второй рассчитайсь..)))

xcs я давно заметил, что правительство систематически заглядывает в штаны к гражданам. наверное думают, что в штанах прячут доходы?

 

Около 3 тыс. ИП и организаций внесено в черный список МНС

10.07.2015 18:21 В так называемый черный список МНС на сегодняшний день внесено уже около 3 тыс. индивидуальных предпринимателей и организаций. Черный список был создан на основе указа от 23 октября 2012 года... Читать подробности...

 

Налоговой попался белорус, который за год при зарплате меньше 1,5 млн. купил 2 машины

22.07.2015 16:48 В поле зрения налоговой попался житель Ляховичского района, который при официальной зарплате меньше 1,5 млн. в течение года купил два автомобиля. Мужчине пришлось заплатить более 10 млн. подоходного налога. Инспекция... Читать подробности...

 

МНС будет проверять часто получающих посылки из-за рубежа белорусов

15.08.2015 12:40 Часто получаемые человеком посылки из-за границы могут дать повод налоговикам провести проверку источников его доходов. «Между налоговыми органами и РУП „Белпочта“ налажено взаимодействие. Указанная организация предоставляет нам информацию о денежных... Читать подробности...


И самое интересное про меня, тунеядку )))

 

МНС: новая инструкция о доходах и расходах касается только тунеядцев

В МНС дали объяснение по поводу Инструкции, на основании которой будет проходить анализ доходов и расходов граждан. Данный документ 13 октября был опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

«Учитывая, что Инструкция принята в целях реализации Декрета, то ее действие распространяется на осуществление контроля за соответствием расходов и доходов граждан, не участвующих в финансировании государственных расходов или участвующих в таком финансировании менее 183 календарных дней в календарном году», - пояснили в МНС.

Как следует понимать, данная Инструкция будет касаться только тунеядцев, а контроль над доходами и расходами работающих белорусов будет по-прежнему производится на основании деклараций о доходах и имуществе.

Для тунеядцев расчет доходов и расходов будет производиться только за период с 1 января 2015 года. Если будет установлено, что расходы превышают доходы, то гражданин получит письменное уведомление о даче разъяснений по поводу источников доходов. В течение 30 календарных дней данное разъяснение необходимо будет предоставить в письменной форме. В нем гражданин должен будет указать источник дохода, его размер и дату получения, а также, по желанию, и другие сведения об источниках дохода.

«Налогообложение доходов, исчисленных исходя из сумм превышения расходов над доходами, будет производиться только в случае, если гражданин не представит пояснения об источниках доходов по письменному требованию налогового органа или если представленные физическим лицом пояснения не позволят установить источник доходов», - добавили в МНС.

 

Картина дня

наверх