На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Разочарование года ... возможно, жизни ( навеяно темой про будущее Новороссии..)

Я жительница Новороссии , поэтому решила "выступить" отдельной темой...  Недавно одна моя подруга, не проживающая на Украине,   в личной переписке спросила меня:

"СПОСОБЕН ЛИ НАШ НАРОД НА ДИАЛОГ??? Как ты оценивешь ситуацию в Украине, какая часть пророссийская? Или уже нет шансов на единую Украину и свержение нынешнего правительства?  Я слабо представляю хочет ли та же Одесса в Евразийский союз? Или украинскому народу уже все равно куда его ведут? нам со стороны совершенно непонятна РЕАЛЬНАЯ обстановка в Украине и по регионам. Если все украинцы действительно хотят в ЕС, то вмешательство России конечно выглядит как "насильно мил не будешь ", а воевать за народ, который тебя не хочет нет смысла. Но, представить не могу , что наша Украина станет чужой западной страной((( Мы тогда точно станем врагами, имею ввиду МЫ-Беларусь, Россия и др страны таможенного союза и Украина с Западом. Хотя и Запад нам не враги, но из-за кучки отморозков русофобов, которые "вдруг" одновременно оказались у власти во многих странах , создается такое впечатление."...

  Знаете в конце года раньше составлялись рейтинги: событие, года, победа, года,  и т.п.  ..... РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА ((((( Так вот , для меня и некоторых и многих моих знакомых разочарование года - это НАРОД УКРАИНЫ!!!((( ТО что произошло  или что сделали с этим народом за этот год  - это катастрофа и трагедия. Встречаясь и общаясь с разными своими знакомыми я прихожу в ужас от того, что слышу из их уст.. Недавно говорила с одной знакомой. Затронули тему мобилизации ( у обеих сыновья - тема болезненная) и она вдруг , что с радостью отправит сына на АТО!!! На вопрос: "А если убьют?" ответила : "Станет героем!". На вопрос: "Неужели ты считаешь сраведливой эту братоубийственную бойню?"  я услышала ответ от которого кровь застывает: " Так им и надо - они сами начали со своими референдумами, российскими флагами и отделением. Их там всех надо уничтожить "градами", "смерчами", бомбами!" . Я много таких высказываний  читала в соцсетях, но к написсанному там относишься немного предвзято... А тут вот своими ушами это услышать от своей знакомой ...((((  И это говорит женщина, мать... У меня в мозгах не укладывается как можно вот так вот просто  одобрять убийтсво людей, только за то, что они не хотят жить так как хотят жить соседи?

   Другой знакомый бывший ( теперь уж точно бывший адвокат) раньше работали вместе - был очень спокойным вежливым, даже слегка флегматичным. Правда любил выпить. Не виделись пару лет и вдруг явился к подруге домой  - с АТО вернулся "герой".  Подруга в шоке была - поначалу не узнала - какой-то неадекватный бомж. И начались  упреки: "вот вы тут в тепле и уюте, а мы там под градами...."  Ну тут наши не выдержали и пошла "волна": " а какого ты туда пошел, мы тебя просили? Мы тебя отправляли туда стрелять в людей?" . Тут он схватил нож и бросился на сына хозяйки дома с криками: "Сволочи мы там вас защищаем, чтобы эта русская погань сюда не проникла, а вы тут...!" - "Какие русские? Там же жители Донбасса?!" - "Раз они подняли русский флаг - значит они русские - их нельзя пропустить сюда!". И это все говорит адвокат, который раньше защищал людей совершивших гораздо хуже поступки.... Признался, правда, что"препараты" там выдают бойцам, но он , якобы не употреблял... Верится с трудом((((   

 Оговорюсь, что в моем окружении больше пророссийски настроенных людей.  Про своего знакомого, который воюет на стороне ополченцев я уже рассказывала раньше.... 

    Грустно то, что этот вопрос попросту разделил семьи- допустим мать пророссийская, сын проукраинский, отец, сын и невестка - пророссийские,  - мать, дочь и зать за Украину.   Но очень большое количество людей говорит: "Нам уже все равно под кем быть - лишь бы не было войны, лишь бы не стреляли!"          

Лично для меня , для моей семьи  Украины не стало после событий 2 мая в Одессе. То, что они натворили тогда и то, что за это никто не ответил - понять , принять, простить - НЕЛЬЗЯ!!! И я не могу и не хочу жить в стране, которая героизирует людей погибших на Майдане в Киеве и   хочет забыть напрочь о невинных сожженых заживо людях! Они убили прежнюю Одессу - веселый город у моря! Сейчас Одесса для меня как изнасилованная женщина - и больно, и стыдно, и страшно , и противно....   Можно ли простить надругательство, изнасилование? Можно ли жить далее в одном доме с насильником?

  Но, также я понимаю, что в других, более западных  областях преобладает другая точка зрения - мы сильная нация, мы победим, а Рашке капут! Причем последнее больше всего греет их душу!(((  Хорошо , я не против, пусть вы нация, пусть вы круты, пусть у вас все будет хорошо - оставьте людей, которые не хотят быть такими крутыми как вы в покое, пусть они там пропадают , со своей рашкой - им же хуже! Зачем их убивать и выгонять  со своей земли, из своих домов? Откуда столько злобы и ненависти против этих людей, которых еще год назад называли родными, соотечественниками? Все ж звезды по телеку рассказывали как они любят этот народ, как их везде принимают как дома, как они хотят жить вместе и ездить друг к другу в гости.  Я ничего не имею против людей живущих в этих областях, искренне любящих свой флаг, свои вышиванки, свой гимн - это хорошо, это так и должно быть.. Но если этот патриотизм другие не разделяют - неужели любви можно добиться силой? Неужели после "градов" и танков люди Добнаса станут истинными патриотами своей страны?

И сейчас ведь вопрос уже не в том, куда хочет народ Украины в ЕС или ТС, с Еропой быть или с Россией... Сейчас речь о том, что народ Украины разделен на противоборствующие стороны и эти стороны ненавидят друг друга.  И что с этим делать?  Что делают супруги когда любовь прошла и нет сил и желания жить вместе?

Возвращаяь к письму моей подруги и к выступлению Старикова о будущем УКраины и Новороссии - это все взгляд со стороны - может быть и правда - большое видиться из далека. Но внутри живут люди и вот эти вот люди сейчас не могут и не хотят жить вместе!!!  И что делать дальше этим людям?

Картина дня

наверх