На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Кормушка для синиц за 30 минут

Сегодня резко похолодало. Представьте себе, как тяжело выживать в морозные дни малым пташкам. У меня из детства сохранились воспоминания, как птички при очень большом морозе замерзали буквально на лету. Крошечные их тельца лежали заледенелые на сугробах и ничего уже сделать нельзя было(( А если бы птичке вовремя дали покушать, то у нее хватило бы энергии согреться где нибудь под крышей.

Я своих синичек постоянно подкармливаю в тяжелые для них времена, и они мне благодарны тем, что чистят мой сад от вредителей весь сезон, и я химией ни разу не пользовалась.

Вот недавно я решила обновить кормушку, тем более болела и нужно было чем то легким заняться. Собрала то, что под руку попало и началось творчество. Вот что получилось в результате. Сверху там можно отвинчивать пробку и насапать корм, но можно прямо в окошко. Над окошком горячим гвоздем я вывела рифленый козырек, что бы косой дождик не заливался внутрь кормушки. край бутылки , где птичка цепляется лапками, нужно обязательно загнуть и я еще обмотала льняной бечевкой, что бы птичка не порезала лапки. Крыша сделана более сложно чем кажется на фото, но это уже как кто придумает, главное что бы было желание сделать и помочь птичкам. Призываю к этому всех.

Кстати, фото сделано через оконное стекло из кухни. Люблю наблюдать за птичками ,попивая горячий кофе..

/ Ромашка

Картина дня

наверх