На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Будьте проще, и люди к вам потянутся))))


Зашла к друзьям на страницу и увидела вот этот список слов, некоторые из них слышу впервые, думаю, что и вам будет интересно знать смысл новячих слов в нашем языке. А вот употреблять их или нет и для чего, это вопрос к вам )))))) Автор считает, что употребление таких слов поможет вам БЛЕСНУТЬ В РАЗГОВОРЕ)))) Мне стало интересно ваше мнение?)))))

1. Сентенция – нравоучение.

2. Экивоки – двусмысленные намеки, увертки.

3. Девиант – человек не соответствующий норме.

4. Катарсис – изменение сознания через сильные переживания.

5. Атара́ксия – душевное спокойствие, невозмутимость, безмятежность, мудрость.

6. Депривация – ощущение недостаточности удовлетворения своих потребностей.

7. Амок – внезапно возникающее буйное психическое расстройство

8. Фрустрация – период полного разочарования в жизни.

9. Палинфразия – патологически частое повторение определенных слов или фраз в речи (например, «блин», «как бы», «на самом деле»).

10. Антимония – болтовня, пустые разговоры (разводить антимонии).

11. Гаптофобия – боязнь прикосновений других людей.

12. Моджо — изначально африканский магический амулет (оберег) на счастье и удачу, в современных культурах слово стало обозначать позитивное состояние, что-то типа обаятельной харизмы, которую, кстати, можно и утратить.

13. Фети́ш – объект слепого неосознанного поклонения.

14. Дистиния – подавленное, тоскливое настроение.

15. Гештальт – форма или образ, как некие целостные образования и первооснова психики.

16. Фрик – человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов.

17. Цугцванг – вынужденный ход в шахматной партии, ухудшающий положение игрока, сделавшего его. В широком смысле: ситуация, при которой любые действия только ухудшают положение дел.

18. Фриссон – мурашки по коже.

19. Текстроверт – тот, кому легче рассказать о своих чувствах в смс-ке, чем вживую.

20. Глоссофобия – боязнь выступать на публике.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проанализировав данные слова,  в голове сложилась странная очень тревожная мрачная картинка....
Некий ФРИК у которого по жизни ЦУГЦВАНГ, с постоянной ДИСТИНИЕЙ, ГАПТОФОБИЕЙ, со сменой ФРУСТРАЦИИ и АМОКА. В минуты его ДЕПРИВАЦИИ закрадывается мысль, что он ДЕВИАНТ  . И вот тут у ФРИКА происходит  КАТАРАКСИС!!!!!! Он увидел ФЕТИША!!! Тот дал ему МАДЖО, и казалось бы наконец то все у ФРИКА все ЧИКИ-ПУКИ, ан нет((((!!Не все так просто , он по прежнему ГЛОССОФОБ и как следствие ТЕКСТОВЕРТ.........Короче,никого не имела ввиду, просто удивили слова из ОДНОЙ ОПЕРЫ!!((( Попыталась связать их воедино, но ..мешают дела насущные...муж притащил мои любимые мимозы...побежала кормить мужа. Всем привет. Можте мой рассувз про ФРИКА украсить юмором и дополнительными новячим словами....И подумаем, почему все новое такое мрачное, а где ПОЗИТИВНЫЕ НОВЫЕ СЛОВА ( кроме "пипец" ничего припомнить не могу ) ????))))) А ВЫ????))))
 
И немного позитивного жаргона от Димы в честь 8 марта!!!))))

Картина дня

наверх