На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Принимающий зло без сопротивления становится его пособником.

У одной доброй, мудрой старушки спросили: 
— Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? 
— Есть, милые. Все хорошее, что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое на воде. Если бы я делала наоборот, сердце мое сейчас было бы все в страшных рубцах, а так оно — рай благоуханный. Бог дал нам две драгоценные способности: вспоминать и забывать. Когда нам делают добро, признательность требует помнить его,а когда делают зло, любовь побуждает забыть его.
http://www.inpearls.ru/. Прекрасные слова. Совершенно согласна забыть зло  да, но не молча его принимать и не пытаться ему помешать  шевствоать по твоей или твоих друзей, знакомых судьбе. Так , что же такое в  моем понятие зло? Это действия, мысли , слова , направленные против душевного и физического комфорта другого человека.Желающих его совершать немало. К сожалению также немало и равнодушных наблюдателей с позицией ни чего не знаю, ни чего, ни чего ни кому не скажу. Вот на этом зло расцветат.  Слава богу еще не перевелись люди , которые способны вовремя сказать любому проявлению зла нет или хотя бы попытаться  ему противостоять.Уверена на нашем сайте именно таких большинство. Вот и хотелось пообсуждать нашу с Вами позицию в этом вопросе и было бы неплохо с примерами из жизни.

Картина дня

наверх