На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Араб? Заходи! Хозяином будешь!

 
 
 

«Саранча прёт на Европу… Почему они бегут в Европу, а не в Саудовскую Аравию?» — вопрошают авторы и читатели Комсомолки последних дней. Мне было интересно, что по этому поводу думает Исраэль Шамир. Познакомился с этим автором в пору последнего Майдана, и мне понравились его мысли и то, как он пишет... Заглянул в его колонку в Комсомолке — мама моя! Что за бред он тут несёт?! Теперь и он работает на Госдеп? Готовит нас к приёму «гостей» из солнечной Африки?

А когда миллионы русских бежали от гражданской войны в 1919 — они тоже бежали, знаете, в Париж и Берлин. В Берлин к немцам, с которыми только что воевали, в Париж, который казаки брали. У единоверцев в Румынии и Сербии старались не задерживаться. А в Монголию один барон Унгерн, вроде, бежал.

А что тут удивляться?! Пусть и воевали с ними, но бежали-то к ним не налегке. Богатым гостям везде рады.

Меня удивляет отсутствие элементарного сочувствия со стороны русских людей. Если бы русские не бежали — ладно, не испытали на своей шкуре. Но бежали ничуть не меньше, чем сирийцы. Бежали генералы, потерявшие свои полки, бежали казаки, потерпевшие поражение на полях гражданской войны. Бежали помещики, оставив свои усадьбы, бежали и балерины. Сейчас переполненные корабли плывут через Средиземное море — а было время, когда белые русские офицеры сталкивали чужих мадам со сходней в портах Одессы и Ялты.

Я бы и рад посочувствовать, да наблюдения за ними с ближайшего расстояния сочувствию мешают. Понятно, что там война, голод, там убивают... Но почему ж бегут-то одни алчные халявщики?! Ведь всем всё сразу дай! И никто при этом работать не хочет. Ещё и посмеиваются над местными «дураками», которые горбятся с утра до вечера на работе, а всё равно меньше получают, чем они, нигде вообще не работающие. Это они-то должны вызывать сочувствие?! Мне возразят, мол, не могут быть пособия столь большими, чтобы беженцы получали больше работающих граждан страны. Ну, во-первых, я не имею в виду менеджеров. Речь о работягах. Во-вторых, я не сравниваю пособие с зарплатой. Речь о том, что они имеют в сумме. А это и масса всяких благ, которые они получают бесплатно, и не одно пособие... По крайней мере, те, кого я знал лично, и не скрывали, что получают по два-три, потому что где-то через подставных лиц, а где-то по фальшивым документам опять на себя получали и второе, и третье пособия.

Я понимаю, когда человек бежит в другую страну от безысходности, когда ему нечего есть, когда ему грозит смерть. И в этот момент ему удаётся найти приют в другой стране, где ему предоставляются не просто хорошие, а шикарные условия, сравнительно с теми, какие были у него в родной стране даже в мирное время. Благодарный человек будет, хотя бы, вести себя по-человечески. Если предложат работу — будет работать. Будет стараться всеми средствами показать свою благодарность. А что видим мы? Они сразу начинают воровать, насильничать, торговать наркотиками и борзеют до такой степени, что нападают даже на полецейских по малейшему поводу. Это к ним-то я должен испытывать сочувствие?!

Перечитайте «Ибикус» Алексея Толстого, эту короткую блестящую повесть о русских беженцах, голодавших в Стамбуле, работавших таксистами в Париже. Да, джихад-таксисты двадцатых годов в Париже были русские дворяне. И дворниками они тоже работали. И тогда они надеялись на сочувствие и сострадание европейцев. И саранчой их не называли.

Наши эмигранты и не вели себя, как саранча. Все старались интегрироваться в новую для них среду. Работали. Соблюдали обычаи и порядки принявшей их страны. Любой русский человек всегда помнит правило «в чужой монастырь со своим уставом не ходят».

Но и европейцам приходилось убегать. Тысячи французов бежали в Россию, когда во Франции бушевала революционная буря. Подрабатывали уроками французского, учили юного Онегина. И европейцы знают — бывают тяжелые моменты, когда приходится убегать.

А что учителя французского заваливали наших девок вчетвером, как это делают гастарбайтеры из Средней Азии? Мы никогда не тяготились беженцами из Европы.

Не так давно, когда миллионы русских бежали от реформ Гайдара и Ельцина — они бежали в Западную Европу и в Калифорнию, а не в Монголию или Болгарию. И не оскудела Европа, и не обеднела Америка от приема миллионов беженцев — из России, из Ирана, из Вьетнама и Кореи. Наоборот, на них поднялась Силиконовая Долина.

Ещё бы Европе «оскудеть»! Когда наши «беженцы от реформ» прихватили с собой сотни миллиардов «барахла»!..

Да и в наши дни — бегут русские, недовольные современными порядками, хотя пули не свистят над головой. И ничего — дают им место и в Риге, и в Тель-Авиве, и в Нью-Йорке.

Как же не дать места таким «беженцам»! Вот что пишут о наших «беженцах» в Израиле: «Объединение израильских промышленников бьёт тревогу: страну ждёт инженерная катастрофа — русские уходят. Приехавшие из бывшего СССР 20 лет назад тысячи инженеров, ученых и преподавателей в сфере точных наук, позволивших Израилю стать лидером в хай-теке, через 4–6 лет уйдут на пенсию. Замену им никто не подготовил, и готовить ее будет некому, отмечает экономическое издание Globes: 35% преподавателей физики в школах — «русские», 30% преподавателей математики в максимальном объеме — тоже из бывшего СССР, отмечает издание, ссылаясь на исследование 4-летней давности». Взлёт технологий и научных исследований постиг и Европу, и Америку, когда туда понаехало русских «беженцев». Исраэль Шамир об этом не знал?

«Но мы белые, но мы христиане», скажете. Не белее сирийцев и палестинцев, там тоже полно светловолосых и голубоглазых. По цвету кожи сирийцы не смуглее русских, и светлее большинства грузин. Среди нынешних сирийских беженцев много христиан, и православных, и других обрядов. Много и мусульман, но в основном это светские люди, которым совсем не нравится жить под властью ИГИЛа.

Всё правильно. В Сирии действительно есть христиане. Но большинство беженцев, почему-то, не они. И как относятся беженцы-мусульмане к ИГИЛу, не знаю. Зато знаю, что к стране, приютившей их, они относятся очень плохо. Это — главное.

Скажу вам по секрету — для жителя Западной Европы русские ничуть не ближе по культуре и по вере, чем турки и сирийцы. Вера у нас разная — в России православная, как и в Сирии, а в Европе — католики или протестанты. Вроде бы, все христиане, но это слишком общо. А Сирия была под властью Франции, народ там более привычен к европейским порядкам. Русские любили французскую культуру — и сирийцы тоже. Немецкие инженеры строили и русским, и сирийцам железные дороги.

Согласен. Не ближе. Но есть «небольшая» разница. Русские, если уж собираются остаться, интегрируются в местное общество за одно поколение. Мусульмане — никогда. Это при том, что большинство из них приезжает с намерением остаться тут навсегда.

Нам кажется странным гостеприимство европейцев. Завидовать надо, а не осуждать. Я каждый день получаю грустные письма от русских, бежавших в Россию от киевского режима с Украины — как издеваются над ними в отделениях УФМС, какие мытарства им приходится пройти. Тут, например, рассказ Галины Запорожской. А это не сомалийцы, и не сирийцы — нормальные русские люди, выросшие в нашей общей стране, только жившие в Днепропетровске или Киеве. Я уж не говорю о таджиках и кавказцах — как к ним относятся в Москве, подумать стыдно.

Где он увидел это гостеприимство?! Если вас можно как-то использовать, то, конечно, к вам «гостеприимны»! Но если с вас нечего взять, вы очень быстро почувствуете себя здесь абсолютно чужими... Это русское традиционное гостеприимство и хлебосольство бескорыстны!.. В Европе-то совсем не так.

Что же касается гостеприимства в отношении «беженцев», то это не гостеприимство, а безропотность по отношению к господам американцам. Сказали американцы, что это нужно и что это здорово, значит так и есть. Вы чувствуете? О, я чувствую, как это здорово! Пойду, ещё одного негра к себе в дом возьму!

Люди бегут от войны. Это трагедия. Лучше жить в собственном доме в Дамаске, чем в палатке в Германии. Да, эту трагедию вызвали сами европейцы, разбомбившие Сирию и Ливию. Да, правильный ответ дает Россия в эти дни, активно включившаяся в сирийскую войну. И все же нельзя не восхищаться гостеприимными европейцами.

Исраэль Шамир, на самом деле, восхищается спятившей немчурой?! Не верю... Да, виноваты. Да, обязаны теперь помогать. Но речь-то совсем не о том. Речь о неблагодарности и сволочизме «беженцев». Я ничего плохого не хочу сказать о сирийском народе. Я только говорю, что бегут из страны худшие. Кто больше всех страдает от войны? Женщины, дети, старики. А девяносто процентов беженцев — молодые парни. Именно те, кто должен защищать оставшихся там женщин, детей, стариков.

Советские люди были гостеприимными — они приняли маленького черного американца в фильме «Цирк», приняли еврейскую беженку из Германии в повести «Голубая чашка». Исторически русские хорошо привечали и кавказцев, и якутов, и казахов. А противная смесь расизма, высокомерия и куркульской жадности — это новое веяние. Хотелось бы, чтобы оно поскорее отвеяло. 

Один негритёнок не испортил нам генофонд, а одна еврейская девочка не билась в истерике требуя застроить Москву синагогами и ввести изучение Торы для всех поголовно детей... О чём разговор-то?! Что автор сравнивает?! Единичные случаи с целой лавиной?! Детей с полчищем, возможно, боевиков террористической организации под видом беженцев?! Сейчас на Конте прочёл, что, по данным английской разведки, боевиков ИГИЛа, под видом беженцев, прибыло в Европу уже четыре тысячи. Весёлые времена наступают в Европе...

http://cont.ws/post/119037?utm_campaign=transit&utm_sour...

Картина дня

наверх