На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Дмитрий Медведев предложил сэкономить на чиновниках

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал на заседании правительства в четверг, как должна работать сфера госуслуг.

Фото: vm.ru

Премьер-министр России заявил о том, что в такой непростой экономической ситуации экономить будут не на гражданах, а на чиновниках.

Расходы госаппарата сократят на 10%. На XV съезде партии «Единая Россия» обсуждалось и продление программы госпомощи по ипотеке. 

Медведев заявил, что поддерживает инициативу, хотя для помощи по жилищным кредитам требуются большие средства. Чиновникам придется забыть о постройке новых офисов, а сконцентрироваться стоит на реальной работе, ведь зачастую на местах, в регионах, многие забывают о своих прямых обязанностях.

«Есть те, которые научились жить без доходов от экспорта нефти, газа и другого сырья. Они отремонтировали старые заводы и построили новые. Получили тысячи новых рабочих мест и интерес со стороны инвесторов. Вместе с этим есть регионы, у которых имеется и нефть, и газ, лес, золото. А хороших дорог нет. И за водой в XXI веке к колонке ходят, когда на улице минус 30», - заявил Дмитрий Медведев.

Из регионов поступают просьбы о сохранении государственной поддержки ипотеки. Программу субсидирования крупных займов у банка на покупку жилья, считает премьер-министр, нужно продолжить, даже, несмотря на то, что это серьезная нагрузка на федеральный бюджет.

«Это, скажем так по-честному, немалые затраты для бюджета. Хочу сказать, что я это предложение поддерживаю. Предлагаю продлить программу субсидирования ставок по ипотечному кредитованию, конкретику мы еще обсудим с коллегами по ЕР и ГД», - сказал Дмитрий Медведев.

Обратился к однопартийцам Дмитрий Медведев и с просьбой ускорить процесс разработки мер по поддержке бизнеса. В частности - снижения налоговой нагрузки.

«Упрощение правил для самозанятых людей - репетиторы, сиделки, няни, мастера бытовых услуг - словом, миллионы наших граждан. Часто слышу такие предложения: пусть они зарегистрируются как индивидуальные предприниматели или приобретут патент, заплатив государству некоторую сумму, которая, как правило, определяется аппетитами ведомств. Я предлагаю другое решение: пусть самозанятые люди уведомляют налоговую службу о своей работе. И с момента подачи этого уведомления будут освобождены от уплаты налогов на 2-3 года», - сообщил Дмитрий Медведев.

tvzvezda.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев на съезде «Единой России» предупредил о наступлении непростого времени и призвал граждан России не верить политическим силам, обещающим «золотые горы».

«Времена высокой нефтяной ренты прошли... Мы все хорошо знаем возможности нашей текущей бюджетной ситуации», - заявил Медведев на съезде «Единой России», которую он возглавляет.

Он призвал избирателей не верить тем, «кто будет обещать "золотые горы"».

«Будут разговоры и о переделе собственности, как в 1917-м году, но мы отлично знаем, чем такие разговоры заканчиваются. Будут и призывы включить печатный станок, но вряд ли кто-то из оппонентов "Единой России" признается, сколько в таком случае будет стоить хлеб в магазине и как быстро могут обесцениться выплаты и пособия, сбережения и зарплаты: их все съест инфляция», - подчеркнул премьер.

«Есть и политики третьего сорта, они и вовсе не постесняются назначить кого-то виновным за трудности, с которыми борется общество. Просто выберут в качестве причины национальность, веру или любой другой, как говорится, беспроигрышный аргумент», - сказал Медведев.

Он не исключил и обвинений в адрес правительства и «Единой России» в том, что происходят сокращения расходов по ряду направлений, но обратил внимание регионов о необходимости выполнять социальные обязательства.

«Ни врачи, ни пенсионеры, ни студенты не должны просить своих денег, тем более на митингах и на улице. Еще раз обращаю внимание коллег из регионов: все эти невыплаченные деньги - это ваша ответственность, с этим нужно разобраться», - указал Медведев.

news.rambler.ru

Картина дня

наверх