На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Человек - животное ?

 Начался день с поиска инфы про желатин, и вот пошло-поехало)))) ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКРОЙТЕ ССЫЛКУ, самый конец можете не смотреть, я сама НЕ вегетарианка, а там явная агитация идет)), а вот сам ролик, думаю, посмотреть стоит всем.

http://primenimudrost.ru/polza-i-vred-zhelatina

Медведи, тигры, львы, волки, змеи, крокодилы – это всего лишь некоторые из диких животных, которые люди покупают в качестве домашних питомцев. Просто в голове не укладывается, как подавленное, лишенное своих природных оружий, запертое в клетке несчастное существо лучше, чем видеть его в естественной среде обитания, там, где он привязан всеми своими внутренними инстинктами, где может жить полной жизнью по законам матушки природы, которая его создала.

Экзотические домашние животные: обреченные страдать в неволе



В первую очередь, эта бредовая мода, мягко говоря, неблагоприятна для животных. Эксперты считают, что понадобилось более десяти тысяч лет для волков, чтобы они эволюционировали в собак. Таким образом, существуют тысячи лет различия между дикими и домашними животными. Неужели люди полагаются на тот факт, что приучив с рождения собаку, она станет преданной человеку и это с точностью сработает с тигром или медведем? Ни в коем случае нельзя сравнивать дикое животное с теми, кто приручен с давних времен. Они не воспринимают человека как хозяина, потому что он для них непонятное существо, с которым он никогда не сталкивался в дикой природе.

Экзотические домашние животные: обреченные страдать в неволе



Кроме того, можно с точностью до 95% сказать, что человек не способен полностью удовлетворить потребности диких животных в неволе. Многие обезьяны, птицы, большие кошки, в день могут путешествовать по нескольку километров. И что остаётся? Водить тигра на поводке по парку? Это, согласитесь, смешно, да и опасно для окружающих людей. По этой причине животные вынуждены месяцами быть прикованными к клеткам и маленьким загонам. Сердце кровью обливается, когда хищникам удаляют зубы или когти просто для того, чтобы они не причинили вред владельцу. Ни это ли чистой воды жестокое обращение с животными?

Экзотические домашние животные: обреченные страдать в неволе



Неправильное питание, стрессы, травмы и поведенческие расстройства всё это присуще диким животным, живущих в домашних условиях. Получение медицинской помощи крайне сложно, не только потому, что это незаконно держать экзотических животных, а потому, что надо найти хорошего специалиста, который может правильно вылечить животное, а не ветеринара, который лечит кошек и собак. К тому же, многие дикие животные скрывают симптомы болезни, поэтому не каждый врач может с точностью определить их. По статистике с 2000 года во всем мире 50 миллионов человек заразились различными заболеваниями от диких животных, а 78 тысяч скончались. Поэтому если вы не понимаете важность не заводить экзотических животных, подумайте хотя бы о себе.

Экзотические домашние животные: обреченные страдать в неволе



Вот неполный список болезней, которыми вы можете заразиться от диких животных: гепатит, бешенство, стригущий лишай, туберкулез, корь, оспа, кандидоз, кампилобактериоз, а так же множество различных инфекций. Хотя многие из этих заболеваний не являются опасными, некоторые вполне серьёзные и даже смертельные.

Экзотические домашние животные: обреченные страдать в неволе



Экзотические животные по определению не являются домашними. Они могут быть непредсказуемы, а поведение может меняться от сезона и жизненных циклов, которых мы, увы, не в силах предугадать. Дикие животные очень редко привязываются к своим владельцам. Большинство, если представится шанс, просто убегут. Именно тогда они могут серьёзно ранить соседей и случайных прохожих. Если вы не сумеете поймать сбежавшее животное, а оно продолжает угрожать обществу, за него возьмутся охотники. Скорее всего, дикое животное убьют, а его кровь будет на ваших руках.

Экзотические домашние животные: обреченные страдать в неволе



В конце концов, это плохо влияет на окружающую среду. Вы задавали себе когда-нибудь вопрос, откуда пришли экзотические животные? Очень трудно разводить их в неволе. Поэтому чтобы удовлетворить ваши потребности выделится среди толпы, люди ищут более легкий способ. Нанимают браконьеров, которые являются по сути жителями деревень, сажающие семена овощей, от которых прибыли нулевая, в отличии от огромных денег, предлагаемых за экзотическое животное. Таким образом, животных отнимают от их родной земли. Это нарушает экосистемы, у которых они были украдены. Если всё это не задевает ваши чувства, тогда попробуйте поставить себя на место животных. К вам приходят огромные чудовища, управляемые жаждой денег, которые рушат ваш дом, пытаются отнять детей. Любой родитель вступиться за своё чадо и попытается его защитить, но у чудовищ есть оружие, которое быстро охладит ваши чувства и оставит мучительно умирать. Детей же, посадят в клетку и увезут за тысячи километров, чтобы они могли попасть в руки другим чудовищам, которые вырвут их зубы и когти и так же оставят умирать, но только более мучительным способом.

Экзотические домашние животные: обреченные страдать в неволе



Большинство людей, которые покупают диких животных, и понятия не имеют, как сильно они навредили природе. Не способные удовлетворить их потребностей, большинство владельцев отказываются от таких «домашних животных». Но куда они их денут? Большинство приютов не оборудованы для экзотических животных. Зоопарки и цирки, скорее всего, не примут их, а дилеры не возьмут обратно. Повезёт тому животному, которого пристроят в заповедник, но не факт, что там, где вы живете он будет. Поэтому как не печально это говорить, но большинство владельцев попросту выкидывают своих бывших любимых питомцев на улицу, оставляя их на произвол судьбы.

Использовала статью от сюда : http://animalspace.net/asinteresting/375-ekzoticheskie-domas...

Картина дня

наверх