На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Русские в русских стрелять не должны!

Жители Донбасса обменялись мнениями с киевлянами в ходе телемоста НТВ

 

""" Телеканал НТВ решил провести первый за всю историю этого кровавого противостояния в Донбассе телемост между теми, кто о войне на юго-востоке знает лишь из сводок новостей и теми, для кого обстрелы, голод и разруха, а вместе с ними страх и отчаяние давно стали повседневной реальностью.

http://www.e-news.su/mnenie/36145-zhiteli-donbassa-obmenyali...

В киевской телестудии уже яблоку негде упасть. У каждого своя , своя правда.

В Донецкой гостинице, где живут сейчас лишь одни журналисты, готовят импровизированную студию. Сегодня здесь точно будет жарко. Эта женщина пришла в студию вместе с 4-летней внучкой.
Попкова, жительница Донбасса: «Я Попкова, бабушка вот этой вот девчушки маленькой, ей 4 года. Она осталась одна. На ее глазах была расстреляна вся ее семья и вторая родная бабушка. Она сутки еще пробыла возле умершей матери, просидела, проплакала».
Киевская студия возмущенно гудит. Одинокой пенсионерке с осиротевшей внучкой, конечно, посочувствуют. И тут же намекнут: мол, сами виноваты. Микрофон в руках бойца из батальона «Айдар».
Александр Золотухин, боец батальона «Айдар»: «Мы сейчас все можем перечислять массу историй, где кого расстреляли. Что с той стороны, что с этой стороны, извините, таких историй будет масса.
Он еще долго будет объяснять, почему в ситуации в Донбассе виноваты не солдаты, а политики. Только вот эту донецкую бабушку волнует другой, казалось бы, простой вопрос — как жить, если Киев по-прежнему считая Донбасс своим, отказывается платить ей пенсию?
Александр Золотухин: „Вы сейчас говорите о том, что нет денег? Украина все заблокировала, но извините меня, но мы-то тут при чем? Это нормальная адекватная реакция на агрессию, поэтому не надо жаловаться на то, что теперь Украина вас не кормит“».
В какой-то миг показалось, что на этом разговор и закончится, превратившись в бесконечную череду обид и упреков.
Оставалось только ждать и надеяться. Надеться, что от взаимных обвинений и угроз жители Киева и Донецка просто устанут. Так же, как устали все от войны, которая все больше и больше похожа на бессмысленную бойню.
Это случится, когда казалось никто и не верил, что эта встреча может закончиться чем-то хорошим.
Валерия Савченко: «Я люблю Украину и как бы я считаю, что, в принципе, мы должны находиться все вместе, но я не понимаю, почему такая агрессия».
Кажется, что сам Донецк не ожидал такого. Слова простой девушки на той стороне в Киеве встретят не колючие, как штыки, взгляды, не острые, как осколки, слова, а улыбки и аплодисменты.
И пусть общие у них сейчас только воспоминания о той мирной жизни. Именно они помогают не просто говорить на одном языке, но и понимать друг друга."""
 
На сколько я поняла , идею телемоста между ополченцами Донбасса и украинскими военными предложил и начал осуществлять Мозговой, за что его стали критиковать свои же ополченцы, но мое уважение этому человеку за то, что он прежде всего думает о людях, которых можно спасти, если остановить эту бессмысленную войну путем пререговоров, ведь МЫ ВСЕ РУССКИЕ по большому счету, а русский в русского не должен стрелять, это что-то запредельное сейчас происходит, эту войну могут остановит только ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ ( мое мнение )

Картина дня

наверх