На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Интересные любопытности в искусстве 2

 

Одна из певиц легендарной ABBA вышла замуж за принца, и сейчас официально именуется Её Светлость принцесса Анни-Фрид Рёйсс фон Плауэн.

Во время Второй мировой войны Мэрилин Монро работала на  авиационном заводе, выпускающем беспилотники.

Сценарист фильма “Чужой” страдал болезнью Крона (хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта). Под влиянием чудовищных болей, которые он испытывал, у него и родилась идея монстра, появляющегося из разорванной груди геро

Оззи Озборн был объектом научного исследования, касающегося сопротивления организма наркотическим средствам. Дело в том, что, по расчетам учёных, обычный человек не мог выжить после потребления такого количества наркотиков.

Во время съёмок пятой части “Обители зла” произошёл несчастный случай, в котором пострадали 16 человек. Платформа, на которой находились актеры, рухнула с шестиметровой высоты. Ситуация осложнялась тем, что из-за грима и костюмов зомби медики не могли адекватно оценить серьёзность травм.

В 1980 году был снят настолько правдоподобный фильм ужасов, что режиссёра арестовали за съёмки якобы настоящего убийства.

Когда снимали сцену с канализационной трубой из “Побега из Шоушенка” Тим Роббинс на самом деле полз “на волю” по плечи в шоколадном сиропе. Говорят что туннель, где проходили съёмки, до сих пор пахнет шоколадом.

Изначально роли Гарри и Ллойда в фильме «Тупой и ещё тупее» должны были исполнять Николас Кейдж и ГариОлдман.

Сын Вигго Мортенсена принимал участие в съёмках “Властелина колец”. Он играл одного из орков, которых убилАрагорн.

При съёмках фильма “Полтергейст” использовались настоящие человеческие скелеты. Съёмочная группа объяснила это тем, что “настоящие скелеты гораздо дешевле пластмассовых“.

Несмотря на огромную популярность и высокий рейтинг, кассовые сборы от фильма “Побег из Шоушенка” превысили расходы на его производство всего на три миллиона долларов.

Неоднократно удостаивавшийся премии “Оскар” актёр Дэниел Дэй-Льюис на пике своей карьеры вдруг заявил, что устал от кино, уехал в Италию и стал сапожником. И только спустя несколько лет Мартин Скорсезе с трудом убедил его вернуться к актёрской профессии и сняться в “Бандах Нью-Йорка”.

В 1937 году актриса Элис Брейди получила “Оскара”, но не смогла присутствовать на церемонии вручения. Никто не удивился, когда вместо неё на сцену поднялся какой-то человек, и получил статуэтку “от имени актрисы”. Больше никто не видел ни этого человека, ни статуэтку.

Автор опубликованного в 1960 году романа “Убить пересмешника” Харпер Ли до сих пор получает за эту книгу по $9000 в день.

Чтобы лучше вжиться в роль Стива Джобса, актёр Эштон Катчер сел на диету,  которой в своё время придерживался «яблочный гуру». После этого у Катчера были обнаружены нарушения работы поджелудочной железы и предраковыесимптомы.

Автор книги «Молчание ягнят» Томас Харрис писал своего персонажа Ганнибала Лектора с реального человека – доктора, который убивал и уродовал свих жертв, а также занимался врачебной практикой в тюрьме. Этот человек провёл в заключении почти 40 лет и вышел на свободу в 2000 году, после чего вернулся к врачебной практике.

Один сочинитель детективов из Голландии написал довольно подозрительную книгу, в которой описывались семь способов убийства опостылевшей жены. Книга появилась через год после того, как его собственная жена загадочным образом исчезла. Писатель стал знаменитостью и подогревал интерес к собственной персоне, намекая в разных интервью, что убил свою жену. В результате его действительно признали виновным в убийстве супруги.

Продюсер фильма “Подозрительные лица” Брайан Сингер убедил каждого из исполнителей ключевых ролей, что именно он и есть тот самый загадочный преступник Кайзер Созе. Актёры не осознавали, кого на самом деле сыграли, пока не посмотрели готовый фильм.

В одной из ранних версий фильма “Звёздный десант” есть эпизод, когда военнослужащие обоих полов моются в общей душевой. Режиссёр Пол Верховен работал над ним абсолютно голым – другого способа убедить актёров сниматься в этой сцене не нашлось.

Порнозвезда Азия Каррера получила полную академическую стипендию Рутгерского университета, где она специализировалась в японском и бизнес-технологиях. Кроме того, IQ 156 позволило Азии стать членом престижного интеллектуального клуба Менса.

Картина дня

наверх