На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Продолжение часть 3. Фрэнк Синатра

Но тот не обращал на все эти «мелочи жизни» никакого внимания. На горизонте у Синатры-старшего уже маячило новое увлечение — 19-летняя златовласая Миа Фэрроу. Две недели подряд она мелькала перед глазами Фрэнка в самых шокирующих нарядах и добилась своего — он пригласил старлетку на десерт. И вскоре 50-летний Синатра и юная Миа объявили о своей любви «городу и миру». Он подарил ей кольцо 4 июля — в День Независимости 1966 года, а на следующее утро было устроено венчание. Критики этого брака, подсмеивавшиеся над возрастом жениха, вскоре получили по заслугам. Фрэнк нанял людей, и они постарались на славу. Практически ни одно выступление в прессе против нового союза не закончилось для борзописцев без шрамов или сотрясений мозга. Синатра не прощал никого.
      Брак продлился недолго. Миа пришлось выбирать между карьерой и замужеством. И после нескольких бурных «разборок» с Фрэнком, который не желал, чтобы она снималась в кино, отношения их весьма осложнились. Некоторое время они продолжали жить вместе. Правда, Фрэнк в основном шатался по кабакам, а Миа занималась йогой. В конце концов Синатра подал на развод. Миа согласилась и даже отказалась от огромных алиментов, предложенных мужем.
      Его потрясла смерть Джека Кеннеди. А вскоре его не менее потрясло и другое событие — похищение сына. Правда, Роберт Кеннеди, занимавший в то время пост генерального прокурора, тут же подключил к поискам всесильное ФБР. Фрэнк заплатил выкуп, и Синатра-младший был освобожден. Похитителей вычислили, и на следующее утро преступники были арестованы, а деньги возвращены.

AVE MARIA

       В биографическом фильме «Джокер на свободе» (1957) Фрэнк перевоплотился в комика Джо Льюиса. Вестерн «Джонни Кончо» (1956) стал и его первым продюсерским опытом. В музыкальной драме «Дружище Джои» (1957) показал взлет к славе отъявленного негодяя, певца в ночном клубе, где много пел сам.

      В 60-е Синатра переключился на представителей закона и частных сыщиков — умудренных жизнью, много повидавших, ставших чуть циничными, но не утерявших ощущения правды и справедливости. «Тони Роум» (1967), и его продолжение «Леди в цементе» (1968), «Детектив» (1968), где герой расследует серию убийств на гомосексуальной почве, и др. После успеха фильма «Пока будут мужчины» тематика песен Синатры расширилась, он сумел создать не только образ любовника, но и образ сильного мужчины. По мнению критика из «Нью-Йорк таймс», «за исключением, может быть, Хью Хефнера, основателя журнала «Плейбой», никто не мог так воплотить в себе мужской идеал 50-х годов».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С дочерью Нэнси

 

 

 

 

 

 

 

 

FRANK & NANCY SINATRA - SOMETHING STUPID

 

YESTERDAY (1969)

 

 
    Песня «Мой путь» («Я шел своим путем») установила своеобразный рекорд в британском хит-параде, продержавшись в лидерах целых 122 недели — с 1969 по 1971 год.

 

MY WAY!!

 

      С 1971 г. Синатра в кино почти не снимается, изредка появляясь в ролях самого себя и на телеэкране («Контракт на Черри-стрит», 1977).   На оскаровской церемонии 1971 года артист получил гуманитарную премию имени Джина Хершолта. Синатра покинул сцену в 1971 году, но не смог жить без слушателей, без их аплодисментов. Через два года певец вернулся и отправился в мировое турне.
  До 1975 года Синатра жил холостяком. Однако свое 60-летие решил отметить новым браком. На сей раз с очаровательной Барбарой Маркс — бывшей супругой известного комика, которая была моложе его на 14 лет.
    

В 1976 году Фрэнк спел знаменитый шлягер «Нью-Йорк, Нью-Йорк».

 

NEW YORK,NEW YORK !!

 

 

Он участвовал в благотворительных акциях, и в результате Рональд Рейган пригласил Синатру принять участие в его инаугурации в 1981 году. Теперь его принимали и в Белом доме. Нэнси Рейган приглашала Синатру даже на закрытые приемы. Он устраивал концерт в честь визита королевы Елизаветы II в 1983 году. А в 1984-м вновь принимал участие в президентской кампании Рейгана и из рук главы государства получил высшую награду страны — Президентскую медаль Свободы.

     Нет, он не старел. Напротив. В 1993 году записал новый диск — «Дуэты», исполнив свои самые известные песни вместе с Боно — солистом группы «Ш», Барброй Стрейзанд, Шарлем Азнавуром и другими звездами.

 MACK THE KNIFE- FRANK SINATRA AND JIMMY BUFFETT

 

 За диск он получил премию «Грэмми». Год спустя принимал участие в открытии роскошного «Беверли-Хиллз Отеля» вместе с Лайзой Миннелли и Энтони Хопкинсом. Свой последний диск «Дуэты» он выпустил в 1994 году. Пожилой певец завершил карьеру, использовав новинки техники звукозаписи. Благодаря современной технологии он поет вместе с тринадцатью другими известными исполнителями, в том числе с Барброй Стрейзанд, Тони Бенеттом, Хулио Иглесиасом, хотя записывались они по отдельности.

 IF YOU GO AWAY !!

 

 
  В 1995 году Синатра вновь получил премию «Грэмми» за свои концертные выступления и грамзаписи.  Его не забывали. И, казалось, вся Америка пришла в декабре 1995 года поздравить немеркнущую звезду Фрэнка, которому исполнилось 80 лет. По этому случаю в Нью-Йорке закатили грандиозный прием. Всего Синатра снялся в 58 фильмах.

 

 

 

 

 

 

 

 

BEWITCHED - 1991 (ему 76 лет!)

      Одно из его последних выступлений состоялось в огромном актовом зале университета штата Северная Каролина в Уилмингтоне. Выступал певец с телесуфлером, поскольку подводила память. После концерта метко сказал публицист Питер Хамилл «Синатра — как Колизей. Частично разрушен, но по-прежнему завораживает».

      Синатра владел домами в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, ранчо в Палм-Спрингсе, фирмами грамзаписи, несколькими радиостанциями, личными самолетами, акциями многих компаний, включая концерн по производству деталей для баллистических ракет и созданную им компанию «Артанис» («Синатра», если прочесть наоборот). В последние годы бизнесом, связанным с использованием его имени, управляла его младшая дочь Тина. Бизнес включал галстуки, соус для спагетти и многое другое

     Когда Синатра скончался в ночь на 15 мая 1998 года в лос-анжелесской больнице от очередного инфаркта, газета «Сан-Франциско кроникл» предложила «Смерть Синатры — повод отпраздновать его жизнь. Нальем рюмку, поставим пластинку!»
     Сам Синатра еще раньше подвел черту «Мы живем лишь однажды, а уж как я живу — одного раза вполне достаточно».

      Дети от первого брака также работают в шоу-бизнесе: Нэнси — известная певица, Фрэнк — киноактер. 

     Г. Герасимов пишет «Слагаемые успеха Голоса, как его еще называли, многочисленны. Формального музыкального, как, впрочем, и любого другого образования, Синатра не получил. Природные данные и талант помогли ему поставить голос, целеустремленность и упорство помогли преодолеть все препятствия на пути к славе. Он сливался с песней, он пел так, что даже на стадионе с десятком тысяч слушателей каждый чувствовал — Синатра поет только для него. Он превращал песню в драму из трех актов. О нем говорили, что он сможет спеть телефонную книгу, и все будут заворожены. А сам он говорил «Интерпретация песни важнее, чем сама песня». И здесь для него не существовало никаких авторитетов, кроме его собственного вкуса».
     «Синатра бывал груб и резок, но и исключительно щедр, давая деньги не университетам, как здесь принято у богачей и которых он не кончал, а бедным, больным, на борьбу с раком и другие благородные дела, — отмечает Г. Герасимов. — Всего он пожертвовал, по некоторым оценкам, один миллиард долларов...
     Он прожил жизнь «под колпаком» не только вездесущей прессы, которую он не жаловал, но и тайной полиции ФБР, тщетно пытавшейся уличить его в преступных связях с мафией. Так ничего и не нашли».

 

MOON RIVER !!

 

 

KILLING ME SOFTLY!!

 

 

THE GIRL FROM IPANEMA!!

 

 

THE GIRL FROM IPANEMA !

Картина дня

наверх