На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Моментальное безе в микроволновке

Любовь Ивановна Пейчева

Безе в микроволновке. 300 гр. сахарной пудры взбиваем с белком одного охлажденного яйца. Чуть-чуть ванилинчика добавляем. Формуем шарики и выкладываем на пергамент. Ставим в микроволновку на 1-3 минуты. Но сразу не надо доставать печеньки, пусть ещё немного постоят, для надёжности включаю микроволновку ещё на 30 секунд. Всё, теперь готово, можно угощаться!
-----------------------------------------------------------------------------------

Ингредиенты

Яичные белки

Сахар или сахарная пудра

Дополнительно по желанию: лимонный сок, ваниль, шоколадные крошки, фруктовые сиропы, другие наполнители.

Приготовление

Яйца и белок берем одинаковое количество по весу. Если нет кухонных весов, не беда. Имеем ввиду, что вес белка — 25-40 г в зависимости от величины яйца. Вот и рассчитывайте сами. Для начала попробуйте взять 2 белка и две столовые ложки сахара (в 1 ст. ложке сахара примерно 25 г сахара), а уже потом экспериментируйте с количеством ингредиентов в зависимости от результатов и вашего вкуса.

Охлажденные белки начинаем взбивать миксером (комбайном) на маленькой скорости, постепенно повышая скорость. Через пару минут маленькими порциями начинаем добавлять сахар, продолжая повышать скорость. Взбиваем на самой большой скорости до твердых пиков и полного растворения сахара — это примерно 7-10 минут.
В конце добавляем наполнители, аккуратно их вмешивая в белковую массу.
Воздушную массу выкладываем ложкой или с помощью кондитерского шприца в силиконовые (или бумажные одноразовые) формы для кексов или на бумагу для выпечки (на большом расстоянии.

Включаем микроволновку на высокой мощности (800 — 900 вт) на 30 секунд. Выключаем, но не открываем дверцу микроволновки 2 минуты. (Если откроем дверцу сразу — пирожное опадет, потеряет объем).

По результатам, полученным во время готовки первой порции безе, корректируем время приготовления и мощность для следующих порций с учетом качеств вашей микроволновки.

Достаем десерт — наслаждаемся вкусом. Есть безе можно прямо из формочек или выложить на тарелку.

Картина дня

наверх