На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Вот вам и выпускной...

Картинки по запросу выпускной фото

татьяна шавырина

Рассудите,люди.Наш девятый класс(где учатся мои внуки)выпускной.Все расходятся по колледжам.Нужен выпускной вечер.Небольшой.Прощальный.Со своими номерами самодеятельности.Не знаю почему,но родители класса на собрании отказались сдать деньги на вечер.А классный руководитель сказала,что тогда тоже ничего не будет делать.Мой внук говорит.Мы соберемся сами и купим бухла.Я выпала в осадок.Мои внуки(двойняшки)никогда алкоголь не пили.У нам дома выпивох нет.Откуда это? Но ребят очень жалко.От них все отказались.Говорила с мамой внуков(моя дочь)А она в ответ,а что,мол,я могу одна?Я вспоминаю советское время.Классные руководители готовили с детьми вечера,концерты самодеятельные,устраивали конкурсы.Младшая до сих пор помнит и любит свою классную.Она такие мюзиклы с ними ставила.Вся школа смотреть собиралась.В девятом классе устроила отличный выпускной с наградами,выступлениями учеников и учителей.А стола не было.Была дискотека.Вечер запомнился на всю жизнь.Когда эта учительница заболела,к ней в больницу приходили всем классом.Когда умирала,весь класс был у её кровати.И она держала за руку своего любимого ученика.Хотя по окончании школы 10 лет прошло.Хорошие учителя всегда живут в памяти и в сердце учеников.А сейчас есть такие учителя?Ну- ка скажите,положа руку на сердце?А ведь тогда самый дорогой подарок учителю на 8 марта был-коробка конфет и букет.Да и на новый год так же.
____________________________________________________________________________________________________________
Задумалась, а с чего все началось? Почему родители молча отказываются, не протестуют, не активничают, как бы им ни хотелось сделать для своего ребенка праздник, тем более такой знаменательный, это веха во взрослую жизнь, так ПОЧЕМУ молча отказались????? А учителю разве больше всех надо???? Хотя и у учителя , я уверена, в горле ком от того, что именно ее класс отказывается от выпускного, для каждого классного руководителя. это горандиозное событие - расставание с очередным выпуском своих подопечных, в которых , как ни крути, но любой, даже самый безответственный учитель, но вкладывает не только свое личное время, нго частичку своей души. Я это точно знаю, потому что я по образованию педагог, мои дети тоже были преподавателями, но теперь сменили профессию, потому что не каждый учитель за такую зарплату готов тратить свои нервы не только на учеников, с этим как раз меньше всего проблем, но и на родителей и руководство школы ( не всем везет с коллективом и директором ( об этом отдельный разговор ) ) . Но, все мы родители, и все мы хотим при этом иметь для своего собственного ребенка самого лучшего учителя. Вот в этом парадокс. Конечно, учителем, как и врачом , нужно родиться, это несомненно, однако...такая СИСТЕМА образования убьет любого "рожденного учителем". Моих дочерей ученики просто обожали, однако...Старшая ушла из музыкальной школы, а младшая из общеобразовательной ( физика, информатика ) по причине общей обстановки в школе.
Так вот в чем причина отказа от выпускного??? Я думаю, что все началось ....с капитализма ))) Да-да. Когда советская "уравниловка" так ненавистная многими сменилась разделением на свехбогатых и крайне-бедных ( бомжей не учитываем), возникла ситуация, когда сборы-поборы с родителей ( УРАВНЕННЫЕ ДЛЯ ВСЕХ ) для одних стали нормальными, а для других просто неподьемными. Обьясню. Например, раньше выпускные и прочие знаменательные события, организовывались в школах, родители вскладчину что-то доставали, делали, выпекали. Короче экономили на всем. Сейчас пошла тенденция чуть ли не с детского сада деток приучать к ресторанам, кафе, клубам ( знаю не по наслышке, у самой трое внуков ). Это далеко не каждому по карману, а кто-то категорически против этого по моральным соображениям. Поэтому и аппатия и отторжение. Опять же платья для выпускного некоторые родители своим чадам покупают чуть ли не по 1000$ свадебные, что бы выпендриться и быть лучше всех, а что делать тем, у кого денег нет совсем? По ссылке можно прикинуть возможности некоторых :

https://www.amomio.ru/catalog/platya-na-vypusknoy-2016/

Ну, я своим дочкам шила сама, советское время меня научило многому, а современные мамы этого делать не умеют, им все нужно купить. Так вот несложно сосчитать, сколько стоит платье + ресторан, и какая зарплата у среднестатистического беларуса ( россиянина и т.д ), может ли мать, воспитывающая , например, одна двоих детей позволить себе эту "роскошь", как выпускной.????? Вот поэтому молчат. И я их понимаю. Им горько в душе, обидно, хочется иначе, но что они могут сделать? Взять очередной кредит, а потом всей семьей "лапу сосать"??? И как будет при этом чувствовать себя ребенок??? Если совестливый, то будет чувствовать себя виноватым, я так думаю. И что в таком случае хуже, вина родителей, что не нашли денег на праздник, или денежная кабала после бала???
Да. Забыла еще про охрененную стоимость видеосьемки, не знаю как у вас, а у нас охрененная стоимость, и кто ж откажется, это же ПАМЯТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, на этом и сыграно.

Да, еще бижутерия, визажист и парикмахер!!!! А впереди еще свадьбы!!! Представьте, у меня три дочери)))) / Ромашка

Картина дня

наверх