На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Краткая заметка о либерализме и чем он не отличается от фашизма.

В рамках одного обсуждения возник вопрос о либерализме. Предлагаю свой взгляд по данному вопросу.

Либерализм это вообще-то тот-же самый фашизм. Разницы никакой. Либералы также не оставляют права голоса и места в жизни своим оппонентам, они также проповедуют исключительность, только не нации, а социальной группы. Они также догматичны. А главное для них люди - это не люди, а цифры в статистике и их частью, а может даже и большей частью вполне можно пожертвовать в процессе достижения высоких целей либерализма, а именно всеобщей свободы, как они её понимают. Вот только они путают свободу индивидуума, которая по их мнению должна быть неограниченной со вседозволенностью смешанной с законом джунглей, когда выживает сильнейший. Чем не постулаты прежних теорий о превосходстве расовых или классовых, когда все остальные должны быть либо уничтожены, либо обслуживать интересы доминирующей группы? В либерализме она просто менее чётко определена. Но она есть.
Это т.н. "креативное" меньшинство: сексуальные извращенцы всех мастей, творческая интеллигенция (естественно только либеральных взглядов), "продвинутые" предприниматели вроде Прохорова, плюс офисный планктон (как в бизнес среде, так и в среде чиновничества), который тоже считает себя "творческим", "креативным" классом. В общем это группа как назвал их Задорнов кое-какеров, которая однако имеет реальные рычаги власти и прекрасно объединена и осуществляет постоянную взаимопомощь и стремиться к размножению (размножается эта хрень за счёт контроля над культурой и оразованием, который финансируется и поддерживается "продвинутыми" предпринимателями и чиновниками). В этом их сила.
Сейчас им нанесено несколько чувствительных ударов. Причём с двух сторон сразу. С одной стороны президентом и его командой: Шойгу, Лавров, Мединский, Рогозин и некоторые другие, которые стоят на чётких позициях государственничества и антилиберализма (я уже буду употреблять слово либерализм без кавычек, поскольку оно дискредитировано, как ранее вполне безобидная свастика). И с другой стороны гражданским обществом, которого как они считают у нас в стране нет, 12-ти миллионным маршем Бессмертного полка, а главное своим полным нежеланием признавать свою ущербность и ведомость по отношению к этой либерально-фашистской тусовке.
Кстати наши либералы это чувствуют поэтому у них буквально истерика, поэтому они потянулись на выход из страны. Они поняли, что проигрывают войну, хотя, конечно ещё огрызаются и способны нанести немалый урон, но их время безвозвратно уходит в прошлое. Люди отринули их пустопорожние разговоры и завиральные идеи и вернулись к логике здравого смысла. Люди поняли, что чтобы преодолеть разруху в клозетах, надо разобраться с разрухой  в головах и они это сделали.

Поэтому и рванули наши либералы туда где их идеология победила, а именно на запад. Но и тамошние либералы начинают понимать, что проигрывают нам войну, поскольку их позиции крайне слабы перед политикой здравого смысла и гуманизма. Кстати, прошу учесть, что гуманизм либералам ни в коей мере не присущ. Они только говорят о нём, но в действительности их позиции в данном вопросе не отличаются от позиции немецких нацистов. Вспоминм знаменитую фразу так любимого нашими либералами оправдания голодной смерти части населения в 90-е. Я запомнил очень хорошо это "не вписались в рынок".

И сейчас нам предсоит битва не на жизнь а насмерть с западным либерализмом, поскольку раненый, загнанный в угол зверь особенно опасен. Да запад ещё силён экономически, да у него самая большая армия в мире. но он уже проиграл идеологическую войну. Они это понимают, но поделать ничего не могут. Они будут ещё огрызаться, наносить ответные удары с огромными жертвами, как на Украине или на Ближнем востоке. Но они проиграли. Это окнечно не повод чтобы расслабиться. Борьба предстоит ещё долгая, трудная и не все доживут до победы, но у нас нет выбора. Или они нас и тогда можно распрощаться со свободой (у нас будут отбирать детей, навязывать жизнь овоща-потребителя и так далее) и для многих с самой жизнью (не все как всегда впишутся в рынок) или мы их. Вставай страна огромная.

Картина дня

наверх