На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Курчавость листьев персика: как и чем лечить

Курчавость листьев персика: как и чем лечить
Эта весна выдалась очень дождливой, а это значит, что самое время собирать «урожай» грибных болезней в своем саду. А персик в этом плане впереди планеты всей, так как ловит на себя все грибное: то монилиоз его хочет захватить, то курчавость листьев закрутила все листья в бараний рог. И если с монилиозом мне удалось справиться еще ранней весной, сделав профилактическое опрыскивание Хорусом и закрепив результат опрыскиванием через две недели Скором, то с курчавостью листьев все гораздо сложнее. Вот и сейчас, выйдя в свой сад, у меня на глазах стоят слезы. Персики, буквально осыпаны плодами, а вот листья все страшные, со вздутиями красного цвета, скручены в рульку. Что делать, ума не приложу, так как каждый день идут дожди и, стоит только пройти по саду с опрыскивателем, как следом идет проливной дождь и все смывает. И все-таки оставлять все как есть нельзя. И я продолжаю борьбу с этой напастью. Две недели назад опрыскала свои персики Скором. Но почти сразу пошел дождь. Видимо смыл не все, так как новые листочки пошли здоровые и зеленые. Впрочем, Скор – системный препарат и должен был помочь персикам. Сегодня закрепила результат препаратом Ордан – это очень хороший контактно-системный препарат, отлично справляющийся с грибными заболеваниями. Со страшными вздутыми листьями я решила так: часть удалю и отправлю в костер, а часть должна сама отвалиться. Все удалять нельзя, так как нарушится фотосинтез и я потеряю часть урожая. Что очень хорошо, прогноз погоды обещает, что скоро дожди прекратятся и потеплеет. А значит с потеплением уйдет и курчавость листьев, ведь она поражает персики только пока стоит влажная и прохладная температура до +24 С. Значит, урожай все-таки будет! Ирина Плошкина
Источник

Многострадальный мой персик выглядит точно так же(((. Народ, а чем вы обрабатываете персик от этой напасти? Поделитесь опытом.

Картина дня

наверх