На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

"У меня украли 18 лет стажа".........

Уже не первый случай самоубийства в Беларуси после принятия последних президентских законов о тунеядстве и ПЕНСИЯХ. МНОГИХ граждан страны, которые родились и жили по законам Советского Союза, которые выжили как-то в лихие девяностые, сто раз обманутых и кинутых всеми ( перечислять не буду ) , но вопреки всему все же выживших, а многих искренне ВЕРИВШИХ в справедливость своего президента, теперь просто ехидно КИНУЛИ, перечеркнув одним росчерком пера все те обещания и ГАРАНТИИ, которые нам , женщинам , да и всем гражданам давало государство. Из стажа выбросили все, что только можно было выбросить, а без бумажки, мы ж какашки, мы же недочеловеки, хотя рожали и растили детей в этой стране, ходили на работу, когда была возможность, но....Задним числом изменили закон, и семимильными шагами подняли в два года и количество лет стажа и пенсионный возраст, вот и беги неудавшаяся "пенсионерка" впереди паровоза, а вось задавит поскорей, что бы долго не мучалась((

Поясняю, говорят, что женщина не смогла предоставить справки о работе во времена СССР так как сейчас того предприятия давно нет, и 18 лет стажа ей не защитали. В результате ее лишили пенсии. Накануне умер муж . Сами они из Чернобыльской зоны, здоровья у нас ни у кого нет, последствия гомельская область расхлебывать будет еще не одно ПОКОЛЕНИЕ!!!(((

Более того, почему самосожжение на проходной??? А потому что ее к тому же уволили с работы, "правильно", кому нужна уставшая от жизни "пенсионерка", когда толпы молодых здоровых ищут работу??

Так вот вопрос первый : ЧТО ДЕЛАТЬ БЕДНОЙ ЖЕНЩИНЕ ЗАГНАННОЙ В ТУПИК??? Неужели государству непонятно к каким последствиям приведет этот закон? Но, если предвидели и начхать на этих людей, как на отработанный материал, то не надо ЛИЦЕМЕРИТЬ, и бить себя в грудь, что в нашей стране ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Не надо лгать, забирая КРОХИ у одних, набивать карманы другим, бесконца делающим в своих офисах евроремонты.

Вопрос второй : почему государство, которое декларирует заботу о своих гражданах, не может выделить хотя бы мизерные пенсии таким людям, женщинам, хотя бы прожиточный минимум, что бы люди не умирали с голоду в такой "процветающей" и чистенькой стране??? Кому нужны эти ледовые ДВОРЦЫ и ПОСТОЯННЫЕ ПРАЗДНИКИ, если рядом люди , которым незачто купить хлеб, они жизнь прожили в ЭТОЙ СТРАНЕ, и теперь оказались НИЧЕМ, ПУСТЫМ МЕСТОМ для ЭТОЙ СТРАНЫ((

Да, женщина умерла через 9 дней в больнице. А администрация фабрики быстренько изьяло задним числом приказ об увольнении, типа женщину никто не увольнял. НО, РАЗВЕ ЭТО РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ ЗАКОНА О ПЕНСИЯХ???? Будут другие мужчины и женщины, которые ВДРУГ осознают, что ОНИ АБСОЛЮТНО НИКОМУ НЕ НУЖНЫ В ЭТОМ МИРЕ!(

Женщина подожгла себя на проходной фабрики «Коминтерн» в Гомеле

В Гомеле женщина пыталась сжечь себя прямо на территории предприятия «Коминтерн».

Об инциденте сообщает УВД Гомельского областного исполнительного комитета.

Это произошло сегодня утром, около 7 часов 30 минут. Женщина, пытавшаяся совершить акт самосожжения, является работницей указанного предприятия, она пришла на территорию завода, облив себя воспламеняющейся жидкостью.

Находясь на проходной, она подожгла себя зажигалкой. Люди вокруг подняли шум. Рядом рабочие одной из подрядных организаций занимались ремонтом турникета. Один из них набросил на женщину покрывало, найденное в гордеробе. Медики, приехавшие на место инцидента, диагностировали 35% ожогов тела. Пострадавшую госпитализировали в Гомельский областной ожоговый центр.

Женщина ранее проживала в Чернобыле. После аварии на ЧАЭС она перебралась в Карелию. Позже переехала в Гомель и устроилась уборщицей в экспериментальный цех «Коминтерна». Недавно у нее умер муж. Она пыталась оформить пенсию, но из Карелии ей прислали не все необходимые для этого документы.

Гендиректор «Коминтерна» Петр Афонченко считает, что зарплата у пострадавшей «была достойной». По его словам, материальных проблем работница не испытывала.

В больнице умерла гомельчанка, которая подожгла себя на проходной фабрики "Коминтерн"

Девять дней врачи боролись за жизнь гомельчанки, но спасти ее им так и не удалось. 18 июня женщина умерла. Об этом БЕЛТА сообщил главный врач Гомельской городской клинической больницы № 1 Олег Ядренцев.

.......

Родственники женщины в интервью корреспонденту Naviny.by рассказали, что на учете в психиатрической больнице она не состояла. Проблемы пострадавшей были связаны с оформлением пенсии и с тем, что на предприятии у нее забрали полставки (раньше женщина работала на полторы ставки). По словам родственников, из-за этого она имела проблемы со сном.

Картина дня

наверх