На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 952 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

О дружбе и о деньгах...

Хочу рассказать одну историю.

Жили- были два друга - дружили с самого детства, со школы. Хотя были они очень разные: один резкий , авантюрный, другой спокойный, уравновешенный. Первый неожиданно женился , родил сына, пошел в бизнес, стал деньги зарабатывать, стал жить на широкую ногу со всеми вытекающими.. . Второй считал, что сначала надо стать на ноги, создать все условия для жизни - потом семью создавать. Женился после 30 уже, с детьми тоже не спешил - делал карьеру.  Так и жили: один летел вперед, другой -шел медленной , но уверенной походкой.... Но, это не мешало им дружить.

    Потом, был кризис - дела у первого дела пошли плохо, денег стало меньше - приходилось сокращать "расходы" - жить скромнее. Новые друзья, тоже, не задержались((( А вот со старым другом, по-прежнему дружит. И вот как-то в одном из откровенных разговоров, второй сделал признание : " Знаешь, вот ты теперь стал прежним! А то, я уже думал, что потерял тебя - деньги тебя портили!". 

Вот давайте, подумаем над дилеммой: правильно ли поступил второй , что промолчал видя как меняется не в лучшую сторону друг? Правильно ли он поступил, сказав это сейчас? Как вы считаете, надо указывать друзьям на их ошибки или лучше промолчать и ждать лучших времен? Или лучше вообще рвать с ними отношения?

Картина дня

наверх