На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Эх, помидорчики!!! Народ, делимся секретами выращивания!))

Фото сегодняшнего дня 12 июля 2016 года.

Привет КРЕСТЬЯНЕ!!!)) Наткнулась сегодня на старую свою тему и даже не узнала ее, как говорится - новое, это хорошо забытое старое)))

http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43163186561/Vyirasch...

начало июня 2016 год, две грядки с укрывным почву материалом и без него.

Так вот вопрос остается открытым - нужны советы бывалых!!!! В этом году я как обычно ничем свои помидорчики не обработала, ну , все же хочется кушать чистый от ядохимикатов продукт, пошли дожди, и я активно бросилась обрывать листья в надежде . что ну, вот в этом году точно фитофторы не будет и урожай успеет созреть даже на улице. 

Начало июня.Всем рекомендую от сорняков укрывать почву черным спонбондом

Отмечу два момента

1. рассаду выращиваю сама в два этапа, первый высеывала в квартирных условиях где-то в конце февраля, а когда эту рассаду пикировала в теплицу , то одновременно посеяла рядочек очень густо вдоль дорожки ( семена свои поэтому не жалко ). Результат ошеломил - первые созревшие помидоры были именно с этих кустов, которые сеялись прямо в грунт там и остались расти!!!!! Правда сорт в основном ранний.

2.Вот с сортами пытаюсь теперь определиться.  Одно время я перешла на гибриды, вроде более урожайные они, но...в пакете по несколько семечек, свои семена не сделаешь((( Поэтому снова возвращаюсь к своей практике - свои семена, подбор подходящих сортов, что бы вкуууусные были и ранние и поздние и на закатку т.е разные!  Может кто чего подсоветует?
3. Пробный момент с черным укрывным материалом мне понравился ОЧЕНЬ!!! Посадила таким образом часть томатов и клубнику!!! Минимум работы с сорняками, ягоды клубники сухие, не гниют, чистые. Очень надеюсь что такая технология поспособствует и избавлению от фитофторы. Всем рекомендую!!!!!!!! Сама завкупила еще 2 пакета, в следующем году обязательно укрою весь грунт в теплице!!!

12 июля 2016 год. Беларусь. А у вас чего наросло и созрело на сегодняшний день?

Первый спелый помидорчик кушали из отапливаемой теплицы уже в июне, на сегодняшний день на ранних сортах уже созрели и на улице!!!

Всем больших помидорных урожаев и крепкого здоровья!

Картина дня

наверх