На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 952 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

В Беларусь с визитом 9 марта 2015 года прибыл представитель КНДР ( Северная Корея)

Беларусь и КНДР заинтересованы в наращивании торгово-экономического сотрудничества. Об этом заявили главы МИД двух стран Владимир Макей и Ли Су Ён по итогам переговоров в Минске 9 марта.
Владимир Макей констатировал "схожесть подходов Беларуси и КНДР по многим вопросам международной повестки дня", сообщает пресс-служба МИД.
Фото пресс-службы МИД Беларуси
Фото пресс-службы МИД Беларуси

По словам Макея, Беларусь открыто взаимодействует с Северной Кореей. "Наши страны, как было отмечено сегодня, имеют общие цели: развитие стабильной и независимой экономики, повышение уровня благополучия своих народов", – заявил глава МИД Беларуси.

Он выразил надежду, что предстоящие встречи корейской делегации в правительстве, посещение ведущих промышленных предприятий-экспортеров "пройдут в конструктивной атмосфере и позволят в ближайшее время говорить о новых проектах, о новых перспективных направлениях нашего сотрудничества".

 Как сообщает БелаПАН, Владимир Макей также заявил, что отношения Беларуси и КНДР "обладают незадействованным потенциалом".

По словам Ли Су Ёна, в ходе встречи стороны также заявили "о готовности еще больше укреплять солидарность в международных организациях".
"По всем затронутым вопросам имеем схожие позиции, – сказал глава МИД КНДР. – Еще раз подтверждаем нашу готовность вывести на более высокий уровень наши отношения в строгом соответствии с требованиями и запросами наших народов".
 
Фото пресс-службы МИД Беларуси
Фото пресс-службы МИД Беларуси

 Ли Су Ён также сообщил, что главе белорусского МИД передано официальное приглашение посетить КНДР. "К большой радости, приглашение было полностью принято, – сказал он. – Думаю, что обмены визитами и делегациями свидетельствуют о прочном фундаменте, на котором стоят наши отношения".

Глава МИД Северной Кореи также отметил, что Беларусь и КНДР разделяют большие расстояния, но несмотря на это, двусторонние отношения "имеют глубокие корни, давнюю историю". Он напомнил, что КНДР была одной из первых стран, которая установила с Беларусью дипломатические отношения после обретения последней независимости.
 "Мы очень высоко оцениваем и радуемся, что под руководством уважаемого президента Лукашенко ваша страна добилась очень высокого развития, одновременно проводя независимую политику", – сказал глава МИД КНДР.
 
Фото пресс-службы МИД Беларуси
 


В ходе встречи, как сообщает пресс-служба МИД, стороны договорились "о проработке отдельных направлений торгово-экономического блока".Читать полностью:  http://news.tut.by/politics/438812.html

Интересно, а что вы думаете о Северной Корее??? А Беларуси по-видимому снятие санкций в ближайшее время не грозит((((, а мы так старались.....И чего этому ЕС надо кроме как свержения действующей власти Беларуси в пользу новой проевропейской ????

Картина дня

наверх