На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Почему россияне любят Путина?

 

Если ещё год назад Путина не ругал только самый ленивый, на многих сайтах как его только не называли! Находилось за что ругать. В том числе и на нашем сайте. Причём ругали те, кто сейчас очень сильно восхваляет.

15 лет назад В.В. Путин пришел к власти. 

Интересно посмотреть как изменялся рейтинг Путина

с 2011 по 2014гг

Видим резкий скачок в марте - апреле 2014года. На 25%!!! Что же такого случилось? Путин, как бы это помягче выразиться, забрал Крым у Украины.

Это данные за 2014год.

http://top.rbc.ru/politics/28/10/2014/544e386ccbb20f033baa0e...

Цифры несколько другие, немного другой подсчёт, но тенденцию отображают ту же. К концу года рейтинг стал падать.

Доля респондентов, определивших с предпочтениями и решивших голосовать за действующего президента, в ноябре составила 82 процента (в октябре — 87 процентов).

http://lenta.ru/news/2014/12/01/putin/

Опрос, который проводился 31 января — 1 февраля, показал очередной рост электорального рейтинга Владимира Путина. ФОМ еженедельно просит граждан России ответить на вопросы о том, за кого бы они проголосовали на президентских выборах, если бы они проходили в ближайшее воскресенье, доверяют ли они главе государства и как изменилось их отношение к нему за последний месяц. Кроме того, респондентов просят оценить работу президента, и высказать свое отношение к политическим партиям. Согласно результатам опроса, рейтинг Владимира Путина на начало февраля составил 72%, неделю назад за него проголосовали бы 70% граждан России. С 39% до 42% выросло количество людей, которые стали больше доверять президенту. 

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1892872.html#ixzz3R9TmoJer 

Менее чем за год рейтинг упал на 15%. Но всё равно остаётся аномально высоким. Так с чем же связан такой высокий рейтинг Путина? 

Политолог Евгений Минченко объяснил рейтинг президента ростом самоуважения в обществе, который стал возможен после ряда успешных шагов российских властей на мировой арене. "Есть четкая корреляция между восприятием людьми страны и ее лидера", – отметил он. Политолог Константин Симонов объяснил, что россияне не беспокоятся за будущее страны, так как видели, что она способна решать очень масштабные и важные задачи. "Отношение примерно такое: раз уж Путин Крым вернул, то уж как-нибудь с кризисом-то точно справится. Скоро будет год, как Крым возвращен в состав России. Мы видим, что население в этом решении не разочаровалось, оно связывает это с решением Путина", – добавил он.

http://dni.ru/polit/2015/1/19/292136.html

Как отметил заместитель исполнительного директора Фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Александр Пожалов, комментируя данные ФОМ, сейчас все социологические службы показывают примерно одинаковый тренд и одинаковую пропорцию доверия и поддержки граждан по отношению к «Единой России» и к Владимиру Путину. То есть, несмотря на объективное ухудшение экономической ситуации и на то, что социология фиксирует обеспокоенность граждан проблемами роста цен, снижения уровня жизни, рейтинги президента и пропрезидентской партии остаются на рекордно высоком уровне, указал политолог. «И в обществе в принципе отсутствует запрос на поиск другого лидера», — подчеркнул Пожалов.

http://www.bfm.ru/news/285587

В 2014 году упал уровень жизни россиян, Путин рассорился со многими лидерами, закрылись тысячи предприятий и будут закрываться дальше, снизились доходы граждан, многим, взявшим ипотеку, грозит выселение. Но Путина продолжают любить. Немного меньше, чем раньше. Но продолжают. С чем это связано, как вы считаете?

Картина дня

наверх