На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Россия встала на защиту прав русских мигрантов

 
Россия встала на защиту прав русских мигрантов

«Совершенно секретно»: Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, проводит активную работу в 40 государствах мира. Сотрудниками Фонда осуществлено 300 проектов по оказанию экспертной юридической помощи. В 20 странах ближнего и дальнего зарубежья действуют 26 центров правовой поддержки.

Правовая помощь была оказана по 40 тысячам индивидуальных и групповых обращений при поддержке Фонда международной ассоциации русскоязычных адвокатов, которые призваны усилить правовую защиту соотечественников в судах зарубежных стран. Об этом 20 февраля сообщил Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе заседания попечительского совета фонда.

Впервые в заседании фонда принял участие новый председатель Всемирного координационного совета российских соотечественников Михаил Дроздов. В ходе заседания присутствующие проанализировали результаты работы в прошлом году и наметили задачи на ближайшую перспективу.

– В своём выступлении на V Всемирном конгрессе соотечественников в ноябре 2015 года президент России Владимир Путин подтвердил, что обеспечение законных прав и свобод соотечественников, защита от любых форм дискриминации остаются в числе наших безусловных приоритетов. И важная роль в этой работе принадлежит Фонду поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, – отметил Сергей Лавров.

Стоит отметить, что в последнее время работа Фонда проводится в усложнившейся ситуации. В числе негативных явлений – беспрецедентная антироссийская информационная кампания, введённые против граждан и страны санкции, миграционный кризис, который захлестнул Европу и начинает затрагивать интересы русскоязычных общин. Тем не менее фонд уверенно наращивает усилия по решению возложенных на него задач по оказанию экспертной юридической помощи соотечественникам, что подтверждается результатом его деятельности.

– Активность фонда не всем по душе. Власти Латвии и Эстонии предпринимают шаги по закрытию въезда на территорию стран ряда сотрудников фонда. Финансовые средства фонда замораживают также на Украине. В непростой международной конъюнктуре Фонду необходимо продолжать совершенствовать формы и методы своей работы, расширять присутствие за рубежом и углублять взаимодействие с координационными советами и организациями наших соотечественников. Также необходимо максимально задействовать потенциал различных русскоязычных средств массовой информации, – отметил министр иностранных дел.

Служба информации «Совершенно секретно»

Источник →

Картина дня

наверх