На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Весна в нашем доме!)

Ну, сколько уже можно ждать эту весну!!???? Чуть солнышко пригрело и опять все замело-завьюжило(((. И так каждый год. Поэтому начиная с января месяца, как только в душе прозвенит звоночек, что  елку и гирлянды пора убирать, я решительно принимаюсь "зазывать" весну к себе в дом!))) каким образом? Ну, вот, меняю дизайн квартиры с новогоднего на весенний, обновляю букеты в вазах, привожу в порядок комнатные растения, закупаю в магазине  цветастые , такие манящие своей перспективой, пакетики с семенами и.....начинаю посевную!))) Уже несколько лет практикую выращивать огурец на подоконнике. Первый год посадила пару семечек в коробку из-под торта ( землю купила в магазине ) и получила такое удовольствие от развития этих растений и наблюдения за этим процессом!!!! Всходит за пару дней! Растет моментально, сочная  зелень так и прет, так и прет, а весной это такой энергетический заряд!!! А цветов сколько!!!! А огурчики....ням , ням, но мы не торопимся их срывать, процесс наблюдения гораздо ценней)))...Короче. рекомендую всем)))). Что бы не быть голословной, выкладываю несколько фото в развитии....Думайте сами, решайте сами ....сеять или нет ?))))))
  Когда я устаю от зимы, то начинаю прикидывать, куда бы чего переставить, что обновить...короче , занимаюсь творчеством. А еще рассматриваю прошлогодние фото своего сада и вспоминаю прошлогоднюю весну))))
А что делаете в таком случае вы?

Кто еще не посеял огурцы? ПОРА!!!!

 



 

olgabrivkova
 
Шикарные ЗЕЛЕНЕНЬКИЕ!! Так хочется травы на улице!! Но мои отношения с природой пока более точно стихотворение описывает:

В заботах дня, в делах и спорах
Не нахожу те полчаса,
Чтоб посмотреть спокойным взором
На голубые небеса.

Чтоб постоять под солнцем щедрым,
Под мудрым шелестом дерев,
Чтоб побродить в обнимку с ветром,
От счастья жизни захмелев.

Прости-казни меня, природа,
За мой спрессованный режим,
За то, что вот уже три года
Тебе ни дня не послужил.

Не посидел с тобою рядом,
Не пил воды из родника,
Не проводил прощальным взглядом
Ни журавлей, ни облака...

Владимир Павлович Туркин


Картина дня

наверх